Как сделать ребенку сюрприз?

Вы хотите сделать ребенку сюрприз? Нет ничего проще! Мы расскажем, как создать неожиданную атмосферу праздника за считанные минуты для вашего чада на одном из наших домашних квестов.

Хорошо проработанный сценарий квеста

Неожиданный сюрприз - это невероятная вещь! Дети очень любят сюрпризы. Да, что тут говорить, даже взрослые их очень любят. Это как в рекламе киндера - вы получаете сразу 3 в 1: сюрприз, шоколад и игрушку, но изначально ты не знаешь, что внутри.

Возьмем один из наших квестов, например, Секрет сбежавшего робота.

С чего начать?

Отправьте детей на прогулку с папой. Пусть они дадут вам 20-30 минут, чтобы подготовиться. У детей может возникнуть вопрос - почему вы не пошли на прогулку? Тут все просто - придумайте любую отговорку, например, вам нужно закончить уборку или приготовить обед.

Дети ушли - беритесь за дело и начинайте готовить квест. Кстати, квест лучше распечатать и разрезать заранее, чтобы вам не тратить на это время при подготовке.

Подготовка квеста

Возьмите план квеста и раскладывайте записки с заданиями по локациям, обозначенным в квесте.
Некоторые задания потребуют небольшой подготовки. Например, нужно надуть воздушные шарики и положить в них подсказки, разрезать записку на несколько частей или вырезать трафарет для разгадывания шифра. Рассчитывайте время на подготовку.

Что-то можно сделать заранее, чтобы спрятать записки с заданиями максимально быстро. Среднее время подготовки нашего квеста 20 минут.
Самую первую записку квеста повесьте при входе, чтобы ее было сразу видно детям, когда они вернутся с прогулки. Это будет для них первой неожиданностью.
Остальные записки раскладывайте в соответствии со сценарием квеста и планом. После того, как все будет готово, вы можете присоединиться к детям, чтобы они ничего не заподозрили и погулять с ними ещё немного.

Возвращение детей

Когда дети вернутся домой, они сразу заметят записку, которую вы предусмотрительно повесили при входе. Если они будут не очень внимательными, вы можете подсказать им о записке, висящей неподалеку.

Дети сразу с удовольствием включатся в игру и начнут выполнять задания и решать задания квеста. Скорее всего, они даже не догадаются, что это была ваша задумка, они будут очень увлечены выполнением заданий.

Игра в квест

На выполнение заданий у детей может уйти около 1 часа. Вы можете наблюдать за ними или заняться своими делами. Если у детей что-то не будет получаться, всегда приходите к ним на помощь, помогайте разобраться с заданиями, но не решайте за них.

В конце квеста дети найдут подарок. Подарок для детей будет очень желанным, т.к. чтобы его найти, им нужно было выполнить больше десятка заданий и головоломок.

Веселые эмоции

Эффект неожиданности сделает своё дело. Дети будут очень довольны сюрпризом, игрой и подарком, которого не ожидали, а вы получите дополнительные очки в карму.

Используйте эффект неожиданности с домашними квестами. Ваши дети точно это оценят, а их положительные эмоции и радость будут вашей наградой.

Наши квесты

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности