Как сделать замороженную подсказку для квеста?

При подготовке заданий квеста хочется разнообразить игру. Квесты обычно изобилуют заданиями на логику, счет или письмо, но хочется чего-то интересненького. Именно поэтому мы в своих квестах добавляем активности. Об одной из них– замороженной подсказке пойдет речь в нашей заметке.
Вырезаем тыкву на Хэллоуин

Что такое замороженная подсказка?

Замороженная подсказка – это небольшой кусочек бумаги с заданием, спрятанный во льду. Такая подсказка очень увлекает детей и заставляет их вырваться из рутинного выполнения заданий на логику. Дети получают что-то новое, с радостью начинают исследовать и соображать, как извлечь подсказку из-под толщи льда.

Решения приходят на ум обычно два:
  1. Разбить лед. Но это не очень хорошая идея, т.к. можно что-нибудь повредить или удариться. К тому же может пострадать сама подсказка.
  2. Растопить лед. Это лучший вариант! В этом случае никто не пострадает, а дети будут с удовольствием наблюдать за таянием льда.

Как приготовить замороженную подсказку? Рассказываем.

Вырезаем подсказку

Все достаточно просто! Для начала вам нужно определиться, что вы будете прятать. Если вы купили квест на нашем сайте и среди заданий есть замороженная подсказка, то нужно по инструкции вырезать подсказку, которая будет скрыта во льду.
Вырезаем тыкву на Хэллоуин

Заклеиваем подсказку скотчем

Обязательно нужно заклеить подсказку скотчем, иначе бумага, на которой напечатана подсказка, намокнет от воды. Чтобы заклеить подсказку оберните ее прозрачным скотчем с обеих сторон и обязательно загните уголки скотча, чтобы вода не залилась под него.
Когда подсказка заклеена непромокаемым скотчем, останется определиться, что вы будете использовать в качестве формы для подсказки. Есть, как минимум 3 варианта:
  1. Форма для льда, обычно в виде кубиков.
  2. Обычный стеклянный стакан.
  3. Воздушный шарик.
В зависимости от размера подсказки можно использовать один из вариантов формы. Если подсказка не одна, а составная и все ее части небольшого размера, то для ее заморозки отлично подойдет форма для льда. Но, если подсказка большая, то лучше использовать стеклянный стакан или воздушный шарик.

Мы никак не ограничиваем вашу фантазию, вы можете использовать любую форму для любого размера подсказки.

Если будете использовать стеклянный стакан, то для извлечения льда, вам нужно поставить его дном под струю горячей воды. Тогда лед отделится от стакана, и вы сможете спрятать его в морозилку.

Замораживаем подсказку в воздушном шарике

Предположим, вы выбрали воздушный шарик в качестве формы для подсказки. В этом случае вам нужно свернуть подсказку в трубочку и аккуратно запихнуть ее в воздушный шарик. Запихивайте аккуратно, чтобы случайно не порвать его.
Далее наливаем воду в воздушный шарик с подсказкой. Возьмите шарик, откройте кран и небольшой струей наливайте воду в шарик.
Если вода не будет расширять шарик, то наденьте его на кран и сделайте напор воды немного сильнее. Шарик очень быстро раздуется и будет наполнен водой.
Для наполнения достаточно 300-400 мл. воды. Не переусердствуйте, иначе вода будет долго замораживаться!

Снимите шарик с крана и завяжите его. Все готово для заморозки подсказки.
Кладите получившийся комок в морозильник и ждите 6-8 часов. Лучше сделать заморозку накануне игры и оставить подсказку в морозилке на ночь.

Когда вода замерзнет, достаньте ледышку, разрежьте шарик, он вам больше не понадобится. Вот и все подсказка готова!
Кладите ее снова в морозильник вместе с запиской, если она была в квесте и ждите пока ее найдут дети.

Замораживаем подсказку в форме для льда

Если подсказка состоит из составных элементов, то интереснее будет заморозить ее в форме для льда. Разрежьте подсказку на отдельные фрагменты.
Оберните фрагменты в скотч. Вы можете наклеить на ленту скотча сразу все элементы подсказки, а потом аккуратно разрезать и заклеить с другой стороны.
Налейте воду в форму для льда и положите подсказки в отдельные секции.
Отправьте форму для льда с водой и подсказками в морозильник на 6 часов и ждите.

После того, как подсказка замерзнет извлеките кубики и снова верните в морозильник, чтобы их нашли дети при прохождении домашнего квеста.
Вот такой интересный способ изготовления подсказки мы используем в наших квестах. Покупайте домашние квесты у нас и радуйте своих детишек!
Играйте в отличные квесты дома с детьми, а мы будем радовать вас новыми квестами и советами по их подготовке.

Наши квесты

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности