Новогодние фильмы
для детей

01 ДЕКАБРЯ 2022 г.
У кого-то предновогодние хлопоты начинаются в последний день уходящего года, а кто-то предпочитает нарядить елку и украсить дом еще в ноябре. Какой бы сценарий вы ни выбрали, в любом случае оставьте время для просмотра новогодних фильмов с вашими детьми. Атмосфера самого желанного детского праздника, пронизанного волшебством, свежим морозцем и потрясающим запахом мандаринов, будет неполной без сказочных героев.
Просто вспомните свои новогодние каникулы, когда рано утром вы, завернувшись в теплое одеяло, бежали в гостиную и включали телевизор, где уже ждали любимые персонажи новогодних и рождественских фильмов и мультиков. И мамы силком выгоняли во двор, потому что целый день сидеть у экрана вредно.

Психологи провели целое исследование и выяснили, что киноленты на новогоднюю тематику:

  • быстро поднимают настроение;
  • сглаживают семейные конфликты и ссоры;
  • способствуют выработке дофамина – «гормона счастья»;
  • создают неповторимую праздничную атмосферу;
  • снижают уровень тревожности и подверженности стрессам;
  • при просмотре старых новогодних картин просыпается ностальгия, люди чувствуют необъяснимое родство, приобретают особый смысл общечеловеческие ценности: семья и дружба.

Обязательно найдите время для того, чтобы собраться всей семьей и посмотреть замечательные фильмы про Новый Год! А чтобы ваши малыши не заскучали от «Иронии судьбы», мы предлагаем вам киноподборку для просмотра вместе с детьми.

Отечественные фильмы на Новый год

Старые добрые, но очень запоминающиеся и любимые фильмы, которые стоит посмотреть всей семьей.

Морозко

Главный советский сказочник Александр Роу экранизировал настоящую волшебную сказку о трудолюбивой красавице Настеньке и ее горделивом женихе Иване, которым пришлось преодолеть опасные и волшебные препятствия, чтобы быть вместе. А помогал им никто иной, как сам Морозко!

Снежная королева

Эта замечательная экранизация знаменитой сказки Андерсена поведает о невероятных приключениях, веселых и страшных, ожидавших маленькую Герду на пути в царство злой и могущественной колдуньи Снежной Королевы, которая украла ее друга Кая. Этот волшебный фильм учит детей оптимизму и вере в свои силы. На пути к заветной цели сдаваться нельзя!

Новогодние приключения Маши и Вити

Веселый детский мюзикл, в котором даже отрицательные герои вызывают лишь умиление и смех, построен на диалоге прагматизма Вити и Машиной веры в чудеса. Помогая Деду Морозу вызволить внучку из лап Кощея, они преодолевают множество трудностей и опасностей на своем пути. В самом конце сострадание и жалость к злодею пробуждают в нем лучшие качества, и он отпускает Снегурочку.

Чук и Гек

Новый Год принято отмечать всей семьей. Вот и юные братья-москвичи Чук и Гек решили сделать папе сюрприз и отправились к нему в далекую и морозную Сибирь вместе с мамой. Прямо перед отъездом мальчишки получили от папы телеграмму, но потеряли ее, не сказав ни слова маме. А ведь он предупреждал о том, что его отправляют в геологическую экспедицию, и он не сможет их встретить. Чем же все обернулось, смотрите в этой трогательной истории.

Снегурочка

Сердце прекрасной дочки Весны и Деда Мороза не знает любви. Просится она пожить у людей, желая познать их простые радости. Но она не понимает, почему ее не привечают девчата! А все парни глаз со Снегурочки не сводят, но ни один не тронул ее души. И просит она у мамы волшебный дар полюбить… В этой чудесной сказке есть и волшебная природа, и веселье простого народа, и красивые песни – все, чтобы получить от ее просмотра максимум удовольствия.

Вечера на хуторе близ Диканьки

Забавная история-сказка про то, какие чудеса могут случиться под Рождество. Да, может быть, черт немного страшный. Но посмотрите, как лихо его оседлал кузнец Вакула и полетел за подарком для любимой в далекий царский Петербург! Фильм о чудесах, преодолении невероятных препятствий и собственной гордыни понравится и взрослым, и детям.
Готовы к Новому году?
Выберите любой квест и организуйте весёлую встречу Нового года!

Зарубежные новогодние фильмы

Иностранные фильмы на Новый год тоже пользуются спросом. Собрали для вас лучшие из них для просмотра в тихой и уютной домашней атмосфере.

Когда Санта упал на Землю

Замечательная и добрая рождественская сказка про нестандартного Санта Клауса. Что делать мальчишке, переехавшему в другой город, если мама и папа слишком заняты и не обращают внимания на отчаянно тоскующего ребенка? Нужно приключение! И оно сваливается ему на голову в виде Николаса, который заверяет мальчика, что он – настоящий Санта Клаус, хотя ни бородой, ни звучным «Хо-хо-хо!» он не обладает. Тем не менее ему срочно нужно вернуться домой, а для этого надо где-то достать… оленя! Какая там тоска и грустные мысли, когда перед тобой ТАКОЕ приключение!

Один дома – все части

Эта новогодняя история – настоящее учебное пособие для детей, как выжить одному в доме, если туда ломятся двое грабителей. Кевин – самый младший ребенок многочисленной семьи, которого все попросту забывают, уезжая праздновать Рождество в другую страну. «Свершилось!!!» – думает Кевин и начинает отдыхать на полную катушку. Но его веселье портит парочка преступников-неудачников, желающих ограбить его дом. Не на того напали! Гарантируем, при просмотре хохотать будут все: и взрослые, и дети!

Гринч похититель Рождества

Эта светлая рождественская кинолента рассказывает о том, что даже сердце злодея и изгоя, не похожего на окружающих, может растопить детская радость и доброжелательность. Замечательный фильм понравится всем без исключения, ведь в рождественскую пору, когда все становятся ближе, чудо и детская доброта могут сделать из законченного негодяя милого и приветливого чудака.

Чудо на 34-й улице

А вы знали, что Санта Клаус запросто может пройтись по улицам вашего города, накинув на плечи поношенное пальтишко? Только дети, заглянув в добрые глаза старика, узнают в нем рождественского волшебника. И пусть в него не верит малютка Сьюзен, которая желает лишь одного – обрести полноценную счастливую семью. Рождество – время чудес, когда может сбыться даже самое невероятное желание, и новый друг Сьюзен ей в этом поможет.

Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф

Первый из цикла фильмов о волшебной стране, проход в которую спрятан в старинном шкафу, как нельзя лучше подходит для просмотра с детьми в Новый Год. Ведь там есть все: заснеженные леса, ледяной замой Колдуньи, похожей на Снежную Королеву, и даже Санта Клаус! Что ждет четверых братьев и сестер в этой загадочной стране? Смогут ли они вернуть лето, избавив Нарнию от страшной Колдуньи? Ответы на все вопросы вы найдете в этой чудесной сказке.

Путешествие к рождественской звезде

Здесь есть все, что так привлекает детей всех возрастов: короли и королевы, волшебство и Рождество! Маленькая дочь короля Златовласка мечтает о том, чтобы яркая Рождественская звезда когда-нибудь украсила ее елку. Но мама объясняет ей, что нельзя лишать остальных ее волшебного света. Коварный племянник короля, мечтающий о троне, обманывает принцессу, и она пропадает, а все королевство погружается во мрак… Сможет ли девочка Соня раскрыть секрет Рождественской звезды?

Новогодние мультфильмы

Ну, и куда же без мультфильмов? Их очень любит детвора, поэтому собрали для вас ТОП-3 мультфильма, которые стоит посмотреть.

12 месяцев

Одна из самых чудесных экранизаций сказки Маршака должна в обязательном порядке войти в список новогодних мультфильмов для вашего ребенка! Работящая сиротка, чистое и доброе сердце которой открывает перед ней тайну ежегодного сбора всех братьев-месяцев, смело отказывает капризной королеве выдать эту тайну даже под страхом смертной казни. Волшебная история учит оставаться верными своим друзьям и великодушными в самой трудной и сложной ситуации.

Щелкунчик

Советский мультфильм по сказке Гофмана прекрасен не только видеорядом, но и музыкальным сопровождением – в нем звучит дивная музыка Чайковского из одноименного балета и нескольких других произведений. Безграничная доброта и отвага перед лицом страшного врага и его полчищ пронизаны волшебством на каждом шагу. Сказка повествует о том, что самые заветные мечты в канун Нового года могут стать реальностью.

Хранители снов

Сказочные герои и персонажи американских городских легенд гармонично переплетаются в этой сказке, где волшебством пропитан каждый кадр! Даже могущественные волшебники порой могут не справиться со злом, принявшим обличие Кромешника. Смогут ли обычные дети помочь справиться с врагом и сохранить веру в сказку в своем сердце? Этот красочный мультфильм лучше смотреть с детьми старше 6 лет.
А, чтобы ваш Новый год прошел ещё веселее, у нас есть целая серия новогодних квестов, в которые весело играть в компании детей или взрослых. Квест очень просто подготовить и провести, а ваши дети и друзья будут вспоминать о чудесном приключении целый год!

Новогодние квесты для дома

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности