Подарки на Новый Год
для детей

27 ДЕКАБРЯ 2022 г.
О, как родители стараются выведать у своих чад, что же им хочется получить от Дедушки Мороза! Они тайком читают письма, которые ребенок положил под елку, и ведут душевные беседы, как настоящие тайные агенты. А как они выбирают место, чтобы хорошенько спрятать покупку. Вы даже не представляете, какими хитрыми, находчивыми и изобретательными бывают детки в поисках заветного подарка!

Но бывает и так, что малыш сам не знает, чего хочет. Он просто ждет чуда! Вот тут мы немножко поможем родителям выбрать из огромного ассортимента детских магазинов то, что действительно порадует ребенка.

Полезные советы

  • Подбирайте сюрпризы в соответствии с возрастом, но чуть-чуть «на вырост» – так советуют многие психологи. Тогда ребенок будет желать освоить что-то новое и узнать об этом как можно больше.
  • Не стоит ограничиваться лишь полезными подарками. Малыш вряд ли обрадуется новой рубашке так же, как и новому конструктору. Разбавьте нужные вещи приятными и веселыми игрушками.
  • Можно заранее прогуляться по детским магазинам и послушать, что бы он хотел приобрести, просто так, безотносительно Нового Года.
  • Лучше всего придерживаться правила: нужное + одежда + книга + желаемое. Тогда прямая связь с праздником поможет малышу полюбить читать, он будет бережно относиться к вещам и с детства поймет важность сочетания веселья и пользы.

Варианты подарков

Собрали для вас различные варианты подарков, которые помогут вам порадовать своих детей и сделать правильный выбор.

Для активных непосед

  • Настольный хоккей или футбол дадут прекрасную возможность устраивать целые настольные чемпионаты, приглашая команды знакомых или друзей из соседних дворов.
  • Спортинвентарь. Если ребенок ходит в секцию, обновите его экипировку. Тем, кто еще не выбрал для себя спортивное направление, можно презентовать коньки, лыжи, ледянки, разнообразные мячи и другое спортивное оборудование.

Для увлекающихся наукой

  • Телескоп. Кто из нас не мечтал полететь в Космос? Сделайте мечту вашего ребенка ближе на один шаг – познакомьте его со звездным небом.
  • Наборы для химических, астрономических и физических опытов придутся по душе юным пытливым умам, ведь эти эксперименты так удобно устраивать в домашних условиях. Это одновременно и веселый, и очень полезный сюрприз, еще больше подогревающий интерес к науке.
  • Лаборатория удивительных кристаллов позволит ребенку почувствовать себя всемогущим создателем удивительных драгоценностей (ну, почти). А разнообразие форм превратит процесс их выращивания в настоящее волшебство.
  • Муравьиная ферма с гелевым или акриловым наполнителем и живыми муравьями. Можно часами наблюдать, как эти маленькие строители проделывают длиннющие ходы в геле или путешествуют по акриловым коридорам.

Для общительных ребят

  • Настольная игра станет лучшим подарком, если у ребенка много друзей, они любят ходить друг другу в гости и часто собираются вместе. Обратите внимание на дженгу, монополию, крокодил, различные бродилки, твистер, космических дальнобойщиков и другие веселые игры.

Для спокойных созерцательных детей

  • Калейдоскоп. С давних времен эта волшебная подзорная труба, позволяющая увидеть танцы кристаллов и их удивительные переплетения, считается одним из популярнейших подарков.
  • Паззлы – это расходный материал. Даже очень крупные детали имеют тенденцию пропадать самым таинственным образом, не говоря уже о куче мелких. Поэтому их постоянно требуется обновлять, благо сейчас придумали и деревянные, и пластиковые, и даже объемные паззлы!

Для мальчиков

  • Солдатики. Это беспроигрышный вариант, который сможет увлечь мальчишку (и некоторых девчонок, кстати, тоже!) на долгое время. Индейцы, ковбои, армии различных народов и эпох, окружающая местность, крепости, защитные укрепления… главное, чтобы на полу осталась хотя бы маленькая тропинка для ходьбы.
  • Металлические конструкторы помогут юному технику научиться работать отверткой и гаечным ключом, пусть пока что и маленькими, разовьют мелкую моторику и научат терпению.
  • Оружие. Поверьте, его никогда не бывает много. Сколько бы автоматов или мечей ни валялось по квартире, придется купить ВОТЭТОТМАМАНУСАМЫЙПОСЛЕДНИЙ.

Для девочек

  • Красивые сумочки с меховыми вставками или в виде смешных фигурок (сов, заек и пр.) стали очень модными аксессуарами юных леди. Порадуйте дочку необычным сюрпризом, который эффектно выделит малышку из окружения.
  • Детская косметика – то, о чем грезят маленькие принцессы. Только старайтесь выбирать безопасный набор без аллергенов и любых побочных эффектов.
  • Куклы. Барби стала мечтой многих девочек, и чем больше появляется ее вариантов (профессии, принцессы и пр. наряды), тем больше это подогревает интерес малышек. А какие наборы идут с ними в комплекте! Лошади, дом, машина, муж, да что угодно – целый мир Барби! Некоторые наоборот отдают предпочтение отечественным куклам или редким коллекционным экземплярам.
  • Домик для кукол. Лучше подбирать его под уже имеющиеся куклы или фигурки определенного размера. Если эта конструкция занимает слишком много места или сильно бьет по карману, можно ограничиться набирающим популярность румбоксом.

То, что понравится абсолютно всем

  • Светильники-ночники в виде любой из планет в комплекте с проектором звездного неба позволят ребенку полетать по Млечному пути, представив себя быстрой кометой, которая разрывает пространство и время!
  • Продукция Lego. И мы говорим не только о потрясающем многообразии конструкторов на любой вкус – многие дети пищат от восторга при виде полотенец, кружек, шахмат, ручек и карандашей с Дартом Вейдером, Индианой Джонсом, Гарри Поттером или другими персонажами в неповторимой стилистике Lego.
  • Мягкие игрушки незаменимы на любой праздник! Обнимашки, грелки, антистресс – у маленьких мягких помощников сейчас существует тысяча и одна функция!
  • Набор для рисования в темноте. Помогите малышу стать настоящим кудесником, чертящим своей волшебной палочной магические фигуры в ночном небе! А совсем маленьким малышам будет удобно использовать вложенные трафареты.
  • Одежда с изображением смешных персонажей. Мягкие тапочки, пижамы (особенно кигурими), футболки и халаты с Суперменом или Бэтменом, Русалочкой или Эльзой будут поднимать настроение даже хмурым зимним утром, когда солнышко еще не проснулось.
  • Оригинальный рюкзак. Многие хотят, чтобы городской или школьный рюкзак выделял их из общей массы. Помогите им осуществить их мечту!
  • Постельное белье с персонажами фильмов и мультиков с головой окунет ваше чадо в так хорошо знакомый ему мир, сделав встречи с любимыми героями еще более частыми. Вы только представьте: просыпаться и сразу давать краба Халку или говорить «Привет» самому Тору!
  • Набор для театра теней. Найдите комплект по любимой сказке ребенка и организуйте собственный театр! Можно привлекать друзей, родственников и устраивать настоящие представления на семейных вечерах.
  • Железная дорога. Согласно опросам, она продолжает оставаться максимально популярной у детей всех возрастов, да и взрослых тоже. Чем длиннее и разнообразнее маршрут, тем больший восторг она вызывает и при сборке, и при запуске паровоза! Прогресс не стоит на месте, и сегодня составы уже могут издавать натуральные звуки, выпускать из трубы дым или мыльные пузыри.
Не забудьте празднично упаковать презент и положить ночью под елку! А с утра в комнату притопают маленькие ножки, и все этажи огласят громогласные вопли радости от найденного новогоднего чуда!

Вам понравится

Ну, а подарок, найденный в формате домашнего квеста, точно придется по душе вашему чаду и надолго останется в памяти ребенка.
Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности