Приглашение на день рождения ребёнка

26 МАЯ 2023 г.
Для того чтобы один из самых ярких праздников надолго остался в памяти ребенка, к нему следует подготовиться со всей тщательностью:

  • выбрать вместе с ним тематику вечеринки;
  • продумать меню;
  • составить список гостей.
Но готовиться к Дню рождения должны не только родители виновника торжества, но и все приглашенные. Как минимум, им потребуется время для выбора подходящего подарка. А если планируется тематический День рождения с определенным дресс-кодом, к примеру, пиратским, нужно учесть еще и время на поиск или приготовление костюма. В общем, приглашать на ДР накануне события – крайне рискованный поступок: у гостей могут быть свои планы на этот день, а подарок, купленный впопыхах, обычно не оправдывает ожиданий.

Как же сообщить о своем желании видеть кого-то на своем празднике? Телефонный звонок –слишком банально и обыденно. Лучшим решением будет отправить необычное приглашение! В как это сделать, мы вам сейчас расскажем.

Виды приглашений

На самом деле, в качестве приглашения можно выбрать что угодно: тематическую игрушку, к которой прикреплена записочка, коробку со сладостями, на одной из стенок которой наклеено распечатанное красочное послание – да что угодно! Важны индивидуальность и нестандартный подход.

Стиль послания задает тон всему празднику, настраивает на соответствующее настроение и несет в себе важную организационную информацию (время, место, тематика, дресс-код, номер контактного телефона, подразумевается ли присутствие родителей или нет). Красивые и необычные приглашения обычно сохраняют на долгую память. Как же удивить своих гостей и сделать так, чтобы они точно согласились прийти?

Приглашение, сделанное своими руками

Самым теплым посланием будет то, в создание которого юбиляр вложил частичку своей души. После вечеринки такие письма просто рука не поднимется выкинуть.

Оригами

Если намечается пиратская вечеринка, сложите кораблик. Если День рождения в стиле Гарри Поттера – сову. Использовать лучше одностороннюю цветную бумагу, предварительно написав на белой стороне нужный текст.

Конвертик-радуга

Еще одной отличной и яркой идеей будет сделать индивидуальные приглашения в виде радуги. Возьмите маленький конвертик и обрежьте края в виде облачка. Склейте 7 цветных бумажек в виде длинной радуги и сложите ее так, чтобы она помещалась в конверт. Одну ее сторону прикрепите внутрь конверта, а на другой приклейте облачко и напишите на полосках текст. Гость получит приглашение, откроет его, потянет за облачко и появится целая радуга с радостным посланием.

Эскимо

Маленькие сладкоежки обрадуются, получив от друга аппетитную весточку в виде любимого мороженого. Возьмите красивую коричневую бумагу, сложите пополам и обрежьте по форме, наклеив внутри текст послания и украсив снаружи. Прикрепите к «мороженому» деревянные палочки – и готово!
На самом деле, если дать волю воображению, то даже самую обыкновенную покупную открытку можно сделать чудом прикладного искусства при помощи блесток, лент, страз и прочих декоративных элементов.

Видеоприглашение

В эпоху тотальной цифровизации практически у каждого ребенка (не говоря уже о родителях) есть мобильные телефоны. Современным и креативным решением будет отправить всем гостям видеоролики. Предлагаем вам несколько советов, как лучше снять интересное видеоприглашение.
  1. Старайтесь, чтобы ролик по длительности не превышал 1 минуты. Более длинное видео может сильно перегрузить информацией и под конец изрядно надоесть.
  2. Можно снять один ролик для всех приглашенных, а можно уделить внимание каждому гостю и записать для него персональное обращение, подчеркнув тем самым важность его прихода на праздник. Индивидуальные видео имеет смысл делать, если ожидается не более 5 гостей, для большего числа подойдет единое общее приглашение.
  3. Заинтересуйте адресата – опишите вкратце тему, дресс-код, вкусняшки, активности и пр.
  4. Добавьте несложные спецэффекты – небольшой монтаж только пойдет ролику на пользу, украсит его и не отнимет много сил и времени.
  5. Если планируется тематический праздник, снимите видео в соответствующем ключе. Капитан Черная Борода в треуголке и с попугаем на плече собирает верных пиратов на торжество («Йо-хо-хо, три тысячи чертей!»), маленький игрушечный Йода приглашает джедаев на ежегодный праздник Силы и т.д.

Приглашение по электронной почте

Можно скачать шаблон открытки или сделать его собственноручно, благо графические редакторы сейчас интуитивные. Готовое сообщение отправить на электронную почту, в Вайбер, ВатсАпп или Телеграм – смотря чем пользуется адресат.

Тексты тематических приглашений

Предлагаем вам несколько примеров посланий в наиболее популярных тематиках.

Гарри Поттер

«Юный Волшебник Сережа! Настоящим имеем честь сообщить о том, что 12 марта 2023 года в 17:00 состоится ежегодный Бал в честь Турнира Всех Волшебников, который состоится по адресу … . Магглам вход строжайше запрещен! Форма одежды – парадная. При себе обязательно иметь волшебную палочку и шарф в цветах факультета. С уважением, директор школы Хогвартс профессор Дамблдор»

Супергерои

«Внимание! Танос опять что-то замышляет!!! Всем супергероям необходимо срочно встретиться 30 апреля 2023 года в 16:00 по адресу … на внеочередном собрании, чтобы решить судьбы Вселенной! Ожидается сам Ник Фьюри! Обязательно захватите свой костюм супергероя – вполне возможно, прямо с собрания все выдвинутся на спецзадание. Медлить нельзя! Мы ждем тебя, Данила!!!»

Звездные войны

«Давным-давно в далекой галактике родился Избранный, кому было суждено стать сильнейшим джедаем всех времен и повести за собой повстанцев на борьбу с захватнической Империей! Ждем всех, в чьей крови присутствуют мидихлорианы, 1 мая 2023 года в 15:00 по адресу … для празднования его очередного Дня появления на свет! Да пребудет с тобой Сила, Маша!»

Чародейки

«Дорогая Даша! Приглашаем тебя на ежегодный праздник Весны в Меридиане, где соберутся все известные Чародейки!!! Теперь, когда Завеса находится под надежной охраной, волшебницы могут позволить себе вдоволь повеселиться! Всех гостей ждут забавные конкурсы, аппетитные угощения и Волшебство! Прилетай обязательно!!! До встречи 1 июня 2023 года в 14:00 по адресу …!»

Пираты

«Мой старый добрый дружище Илья! Я решил отметить День рождения на борту своей любимой «Черной каракатицы» и очень надеюсь увидеть тебя среди гостей – моих славных корсаров, с которыми мы не раз брали на абордаж имперские фрегаты и нагоняли страх на прибрежные городишки! Одевайся по-парадному и не забудь захватить своего попугая – этот старый пройдоха знает много веселых песен и шуток. Капитан Олег Гроза Морей».

Древнегреческие мифы

«На Олимпе грядет настоящий праздник! Сегодня появился на свет величайший герой среди людей, которому нет равных по силе и мужеству, по красоте и ловкости, – Шлемоблещущий Борис! В его честь боги устраивают пиршество и ждут на него всех самых именитых гостей! О, дерзкий и смелый Игорь, приходи же и ты почтить своего друга и выпить нектар за его здоровье! Всякого, кто откажется от приглашения, боги будут преследовать остаток жизни – они не привыкли слышать отказ!»
Приглашайте друзей детей на день рождения и не забывайте готовить для них волшебные квесты из нашей коллекции.

Вам понравятся наши квесты

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности