Загадки про дверь для квеста

Подготовить хороший квест у себя дома - это вызов в первую очередь для родителя. Нужно подготовить задания, а ещё нужно спрятать их в правильных местах. В этой статье мы расскажем про то, как использовать дверь в качестве локации для домашнего квеста.

Почему нужно прятать загадки у двери

В каждом доме или квартире есть дверь, причём не одна. Это делает дверь одной из самых популярных и доступных для использования локаций в квестах.

Вы можете использовать в качестве тайников для подсказок, как входную дверь, так и межкомнатные двери и даже дверцы шкафов, умывальников и другой мебели.

Спрятать записку с заданием у двери или за ней достаточно просто. Вам нужно взять обычный или малярный скотч и приклеить записку к двери с той стороны, которая не будет видна участникам игры, например, с внешней стороны входной двери, если игра проходит внутри помещения, или со стороны межкомнатной двери, которая прилегает к стене. Это позволит скрыть задание от участников квеста, пока они не нашли, что записка находится у двери из предыдущего задания.
Загадки про дверь для квеста

Самые интересные загадки про дверь

А вот такие загадки про дверь нам нравятся больше всего:
  • Кто приходит, кто уходит, все ее за ручку водят.
  • Без ключа ты мне поверь, не откроешь эту …
  • Ходит взад и вперёд, никогда не устаёт.
  • Одной рукой всех встречаю, другой провожаю.
  • Никого не обижает, а все ее толкают.
Интересные загадки про дверь
Если вы хотите усложнить задание и поиск его около двери, то можно воспользоваться одним из советов ниже.

Усложняем загадки про дверь

    1.
    Сделайте карточки с буквами и стрелками и приклейке их на скотч таким образом, чтобы каждая предыдущая буква со стрелкой указывала на следующую.

    Участникам квеста нужно будет определить начальную букву (вы можете ее выделить особым образом) и далее по стрелочкам составить все остальные буквы подсказки. В подсказке может быть, как название следующей локации, так и загадка, отгадкой на которую будет следующая локация.
    Карточки с буквами за дверью
    2.
    Сверните подсказку в тонкую полоску и приклейте ее на скотч под полотно двери. Дети не сразу догадаются, где искать подсказку и будут исследовать более внимательно, пока не найдут подсказку под дверью.
    3.
    Можно поступить аналогичным образом и приклеить задание с верхней части полотна двери. Здесь игрокам придётся воспользоваться стулом или табуреткой, чтобы встать на неё и найти записку с заданием.
    4.
    Если на входной двери есть дверной глазок, то можно приклеить задание на маленьком кружке под него и закрыть дверной глазок крышкой. Детям нужно будет открыть крышку глазка, чтобы найти подсказку.
    5.
    Ещё одним вариантом для скрытия записки с заданием является дверная ручка. К ней можно прикрепить или приклеить задание на скотч.
    Варианты загадок про дверь

    Какие задания подойдут для двери

    Для двери подойдут только задания, которые нарисованы на записках или элементы заданий, но для массивных заданий, например, с воздушными шариками дверь не подойдёт. Также за дверью тяжело спрятать подарок, поэтому дверь редко используется в качестве финальной локации.
    Какие задания подойдут для двери
    В наших квестах дверь используется довольно часто из-за своей доступности.

    Вы найдёте эту локацию в следующих квестах:

    Выбирайте любой из подходящих вариантов, чтобы спрятать подсказки у двери.

    А если нужен готовый квест, то заходите в наш каталог.

    Наши квесты

    Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
    Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
    Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности