Игра-стрелялка по стаканчикам

17 МАРТА 2022 г.
Сегодня мы расскажем, как сделать прикольную игру-стрелялку и организовать с ее помощью настоящий турнир стрелков прямо у себя дома.
Для тех, кто не любит читать текст, мы подготовили короткое видео.
Для подготовки игры вам понадобятся: 11 бумажных стаканчиков, воздушный шарик и контейнер от киндер-сюрприза.

Начинаем подготовку стрелялки

Возьмите один бумажный стаканчик и вырежьте у него дно. Можно использовать строительный нож, чтобы получилось аккуратное отверстие.
Далее возьмите шарик и завяжите его в узел вот так.
Возьмите ножницы и отрежьте от шарика верхушку.
Натяните шарик на стакан, у которого вы вырезали дно.
Ваша стрелялка готова. Теперь осталось собрать игру.

Собираем игру-стрелялку

Возьмите оставшиеся 10 стаканов и напишите на дне каждого цифры от 1 до 4.
Соберите стаканы в пирамидку таким образом, чтобы стаканы с цифрами 4 были у основания пирамиды, затем поставьте 3 стакана с цифрой 3, потом 2 стакана с цифрой 2, а стакан с цифрой 1 установите на верхушке пирамиды.
Возьмите стакан с шариком - стрелялку и положите внутрь контейнер от киндера. Контейнер будет пулей. Оттяните шарик, направьте в сторону пирамиды и отпустите его. Пуля вылетит из стрелялки и разрушит пирамиду.

Как играть в игру

В игру могут играть сразу несколько человек. Скачайте и распечатайте лист с таблицей начисления очков. Впишите в неё имена игроков. Один лист позволяет считать очки 2 игроков. Если игроков больше, то распечатайте дополнительные листы.

Соберите пирамиду из стаканов на столе.
После двух произведённых выстрелов игрок подсчитывает количество очков и записывает в таблицу. Ход передаётся следующему игроку, которой производит свои 2 выстрела и передаёт ход дальше.

В игре 10 подходов, в течение которых игроки стреляют поочередно по пирамиде. В конце игры игрок, который набрал больше всего очков, становится победителем.

Вы можете учредить приз за победу в турнире, чтобы играть было веселей. Например, мы в качестве приза использовали шоколадку. Но обязательно скажите победителю, чтобы он поделился призом со всеми игроками. Ведь главное в игре не победа, а участие.

Создавайте и играйте в разные интересные игры у себя дома, а мы будем делиться советами интересных идей и квестов для дома.

Квесты для веселой игры

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности