Как сделать валентинку

02 ФЕВРАЛЯ 2023 г.
До Дня всех влюбленных остались считанные дни! Ждете-не дождетесь, когда можно будет открыть свои чувства тому, кто вам дорог? Или устроите романический вечер со своей половинкой? А, быть может, просто отвезете детей бабушкам и наконец-то останетесь вдвоем? Какой бы сценарий вы не запланировали, незаменимым атрибутом этого праздника являются сердечки, которые встречаются в этот день повсюду, и в частности – на валентинках.

Можно, конечно, купить стандартную маленькую открытку в магазине, но зачем? Ведь существует тысяча и один способ оформить открытку и признаться в любви неожиданно и оригинально! Используйте один из наших советов, как сделать сердечко, – поверьте, это приведет вашу пассию в неописуемый восторг!

Откуда взялись валентинки

Давайте вначале чуть-чуть углубимся в историю. Легенды донесли до нас две основные версии их появления.

Святой Валентин

В его честь, собственно, и был назван этот праздник. Этот священник жил в III веке в Италии и прославился тем, что, в нарушение запретов императора Клавдия II, он тайно сочетал браком приходивших к нему военных и их пассий. Императорский гнев был страшен и ужасен: да как посмел этот негодяй ослушаться моего указа! Казнить, нельзя помиловать. Ожидая казни в городской тюрьме, Валентин познакомился со слепой дочерью надзирателя, воспылал к ней чувством и исцелил ее своими чудодейственными молитвами. В последний день своей жизни он написал ей пылкое послание, где открывал свою душу и сердце, прощаясь навсегда. Его потом канонизировали, а послание стало первой валентинкой.

Герцог Чарльз Орлеанский

Вторая легенда повествует о герцоге, жившем в XV веке. После заключения под стражу в Тауэр он умудрялся обмениваться любовными посланиями со своей супругой, жившей во Франции, одновременно скрашивая тем самым свой скучный досуг и упражняясь в стихосложении.

Нестандартные валентинки

А теперь рассмотрим, какие бывают нестандартные валентинки и способы их приготовления…

В виде пиццы

Вы думаете, только у мужчины путь к сердцу проходит через ЖКТ? О, как вы ошибаетесь! Такой вкусной съедобной «открытке» будут радоваться оба. Можете взять покупную уже готовую основу и придать ей форму сердца, а можете приготовить и сами. Плюс самостоятельно приготовленной пиццы в том, что ее можно украсить сердечками из овощей, нарезки и шампиньонов. Положите этот шедевр в обычную однотонную коробку и оформите цветными лентами, тематическими наклейками и обязательной нежной подписью.

Фруктовая

Накупите разнообразных фруктов, которые предпочитает ваша половинка: дыни, клубнику, ананасы, киви, арбузы и пр. Оформите аккуратные дольки и большие куски. Возьмите острую кондитерскую формочку и наделайте дырок в порезанных фруктах, но полученные сердечки не выкидывайте – они вам пригодятся! Берете дынное сердечко и вдеваете в дырку в арбузе, клубничное – в ананас, а кивное… кивовое… в общем, из киви – в дыню. Можно просто оставлять художественную дырку, а оставшиеся вырезанные кусочки нанизывать на китайскую палочку, подавать как отдельное блюдо за завтраком или готовить маленькие канапе.

Чайная

Угостите вашу половинку ароматным чаем из пакетика в виде сердечка! Берете обычный пакетик и осторожно высыпаете его содержимое. Фильтр-бумагу складываете пополам, рисуете на ней шаблон и начинаете аккуратно сшивать. Оставьте небольшое отверстие, всыпьте туда подготовленную заварку и просто зашейте до конца. Вырежьте по краю, не задевая шов, и присоедините красиво оформленную нитку для удобства.

Художественная

Хотите сделать валентинку своими руками? Без проблем! В прямом смысле. Берете свои ладони, наносите на них красную или розовую краску и прикладываете к листу бумаги в виде сердечка. После высыхания и тщательного мытья рук можно нанести на открытку надпись и декорировать как душе угодно.

В стиле оригами

Схем для сердечка из бумаги в Интернете предостаточно – вы спокойно найдете их, перейдя по первой же ссылке. Мы хотим вам предложить разнообразить эту идею! Вы можете совместить признание в любви, валентинку и подарок, сделав оригами не из бумаги, а из… денежной купюры. Сделайте столько сердечек, сколько не жалко, и сложите их в подарочную коробочку.

Пиратская

Представьте себя Элизабет Суон и Уильямом Тернером и проникнитесь пиратским духом. Передайте своей половинке любовное послание, закупоренное в бутылке. Правда, есть несколько условий: бутылка должна быть более-менее презентабельная, сухая изнутри, и у нее должна присутствовать пробка.

А для изысканных особ можно чуть видоизменить этот способ, взяв вместо бутылки миниатюрный пузырек с крышкой и опустив в него валентинку. Возьмите маленький листочек бумаги и напишите признание. Сверните его в трубочку и обмотайте ниткой (ее можно украсить фетровым сердечком). Один конец нитки прочно приклейте к пробке пузырька так, чтобы оно не лежало на дне, а висело. Осторожно закройте ваш сосуд.

Из фотографий

Распечатайте кучу общих фотокарточек небольшого формата. Их можно прикрепить на большой лист однотонного картона (ватмана) при помощи клея или на меловую доску на мелкие магнитики или двусторонний скотч (или тоже на клей, если не жалко доску). Размещая фотографии, сформируйте из них сердечко и придумайте нежную подпись.

Мороженая

Купите обычное белое или розовое эскимо (не в шоколаде) и обрежьте его в форме сердечка. Можно для красоты окунуть его в растопленный шоколад и дать застыть в морозилке – получится готовая очень вкусная валентинка!

Ледяная

Попросите ее достать что-нибудь из морозилки (пельмени, мороженое – да что угодно!) и слушайте восхищения по поводу того, она там нашла. А найдет она ледяное сердце и почувствует себя Эльзой из одноименного мультфильма. Делается оно достаточно просто, жаль, что хранить его можно лишь в холоде.

Берете форму из пластика в виде сердечка, декорируете цветочным бутоном, хвойными веточками и другими красивостями. Главное – не переборщить! Потом осторожно наливаете в форму воды и аккуратно ставите в морозильную камеру. Когда льдышка застынет, освободите ее от формы: положите в горячую воду на несколько секунд и спокойно снимайте – лед немного подтает и легко отсоединится от пластика.

Валентинковое ассорти

Уложите в коробку-валентинку набор самого любимого лакомства вашего партнера и наслаждайтесь тем, как он или она уплетает вкусняшки за обе щеки. Это могут быть конфетки, булочки синнабон, профитроли или даже роллы!

Сердечный завтрак

Утро 14 февраля должно задавать настроение на весь день. Порадуйте вашу пассию красиво оформленным завтраком в постель. Продаются специальные силиконовые и металлические формочки для яичницы в виде сердечек. Если нет формы, просто аккуратно обрежьте ее после приготовления или сделайте в хлебном тосте отверстие в виде сердечка и приготовьте яйцо в нем. Сосиски можно разрезать вдоль не до конца и придать форму, закрепив зубочисткой. Их можно украсить зеленью и подать пустыми или приготовить в них омлет. Кофе декорируйте сверху рисунком из коричной или шоколадной пудры, а чай подавайте так, как мы описали выше в чайной валентинке.
Выбирайте, какой способ сможет сильнее порадовать вашу половинку – и удачи вам 14 февраля!

Вам понравится

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности