Как весело провести день рождения дома без аниматора?

Каждый из нас хочет организовать и провести детский день рождения весело, ярко и не очень затратно. Провести так, чтобы детям запомнился день рождения, они остались довольны праздником и чтобы впечатления от него были максимально положительными.
Для родителей подготовка дня рождения обычно вызывает головную боль. Как организовать день рождения? Кого пригласить на праздник? Как сделать торжество запоминающимся? Как оставить детей довольными? Вот только часть вопросов, которые возникают у родителей при подготовке дня рождения. Особенно трудно, если нужно организовать день рождения в собственной квартире или доме без существенных дополнительных затрат.

Приглашение аниматора

Для проведения дня рождения домой обычно приглашают внешних ведущих - аниматоров в костюмах мультипликационных героев или персонажей из сказок. И всю заботу о празднике мы перекладываем на них. Да, зачастую аниматоры хорошо справляются со своей работой, проводят конкурсы для детей и делают день рождения веселым и интересным. Но каждый день рождения в таком стиле становится однообразным для детей и интерес к аниматорам падает, т.к. дети знают, что их ждет. Нет элемента загадочности, который нужен детям для яркого дня рождения.

К тому же приглашение аниматора на праздник - недешевое удовольствие. Средняя стоимость аниматора на детский день рождения 7-8 тыс. рублей за 2 часа. Услуги аниматора действительно стоят своих денег, дети заняты, а вы можете заниматься своими делами. Но не все готовы потратить такую существенную сумму на аниматора, и не всегда он может к вам доехать, если вы проводите день рождения на даче или за городом.

Кроме того набор конкурсов, которые проводит аниматор, достаточно стандартен. А детям хочется чего-нибудь нового, интересного, яркого и оригинального.
Квест про Гарри Поттера

Домашние квесты вместо аниматора

И здесь вам на помощь приходят домашние квесты. Что же такое домашний квест? Это интеллектуальная игра, которую организуете вы сами и проводите у себя дома или на даче. Цель игры - разгадывая задания и находя подсказки постепенно двигаться от локации к локации, чтобы в конце найти спрятанный подарок. В квесте вы на пару часов становитесь аниматором, готовите своими руками конкурсы для детей и проводите детский день рождения.

Вы примеряете на себя роль ведущего и организатора игры, принимаете в ней непосредственное участие. Да, это накладывает некоторое дополнительные обязательства перед детьми: вам нужно придумать тему квеста, написать сценарий, составить 10-15 разнообразных заданий, красиво оформить их, подготовить места-локации для подсказок и спрятать подарок, который будет искать толпа ребятни.
Квест форт Боярд
Это сложно! Но большую часть забот вы можете снять, купив у нас один из готовых сценариев квестов. В наших квестах уже есть почти все для успешного праздника и отличного настроения детей:
  • подготовлен сценарий и инструкции;
  • подобраны задания на тему квеста;
  • красиво оформлены записки и подсказки;
  • продуманы локации для заданий;
  • созданы диалоги.

Вам осталось вырезать задания и, следуя инструкции, спрятать их в доме, квартире или на даче. Как только все будет готово, позвать детей, прочитать вводный текст, а далее дети включатся в игру и начнут искать подсказки и выполнять задания квеста, шаг за шагом приближаясь к кульминации - нахождению подарка. Вам даже можно оставить детей и помогать им только, если у них возникнут сложности, но такое бывает крайне редко.
Квест Волшебные единороги
Подарок в виде домашнего квеста, подготовленный вами на день рождения, 100% запомнится детям. Ведь вы сами приложите усилия для его подготовки. А все, во что мы вкладываем свои усилия и время, приносит нам удовлетворение от отлично проделанной работы. Домашний квест становится вашим детищем, вы вкладываете в него частицу себя, поэтому у праздника появляется душа. Дети это чувствуют и праздник становится ярким и волшебным, дети еще долго вспоминают приключения после окончания квеста.

Стоимость сценария квеста от 400 до 600 рублей, что в 10 раз дешевле заказа аниматора, а удовольствия дети получают в несколько раз больше. Каждый квест - это оригинальная история с элементами загадочности. Дети сами становятся героями квеста и на протяжении игры помогают попавшим в беду сказочным персонажам, а в конце находят долгожданный подарок, который вы приготовили для именинника и его друзей.

Вы не представляете, как домашний квест затягивает детей, они наперегонки бегают по дому или квартире, ищут подсказки и решают логические задания.
Квест Волшебные единороги

Полезность домашних квестов

Квесты - это не только весело, но и полезно. В квестах много интересных и неординарных заданий, которые развивают детей. В квестах детям нужно читать подсказки, решать примеры и разгадывать кроссворды, выполнять логические задачи и находить подсказки в неожиданных местах, применять смекалку и логически мыслить. А еще в квестах есть музыкальное сопровождение, различные опыты, замороженные подсказки, спортивные минутки и отличный юмор.

Выбирайте сценарий квеста, покупайте прямо на сайте удобным для вас способом оплаты и получайте файл со сценарием на почту. Вам останется распечатать файл, вырезать задания и организовать квест. Если возникнут вопросы, то мы всегда готовы прийти на помощь.
Квест про единорогов
Попробуйте наши домашние квесты! Детям точно понравится праздник, который вы организуете!

Вам понравятся наши квесты

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности