Квесты для детей 10-12 лет

18 СЕНТЯБРЯ 2021 г.
В этой статье мы расскажем о квестах, которые легко организовать дома, на даче или на улице для детей старшей возрастной группы – от 10 до 12 лет.

Квесты для дома

Квесты для детей – это отличное развлечение для всей семьи. Почему для всей семьи? Посудите сами: ваши дети играют в квест, а вы и ваша вторая половинка готовите его, прячете записки, задания и подарок, который нужно найти в самом конце квеста. Поэтому квесты – это развлечение для всех.

Для того, чтобы организовать и провести квест не нужно никуда ехать или идти, не нужна никакая квест-комната. Квест вы организуете у себя дома, все, что есть дома будет локациями. Немного непривычно – возможно, но вы попробуйте и посмотрите за реакцией детей. Им точно будет весело, интересно. Они получат заряд бодрости и позитива, напрягут мозги и отвлекутся от смартфонов и других гаджетов, а потом непременно попросят повторить этот или другой квест. Ведь подарок намного желаннее, если нужно потрудиться, чтобы получить его.

Чтобы организовать квест:
  • заходите в каталог и приобретайте один из готовых сценариев квеста
  • квест придет вам на электронную почту
  • сохраните файл, распечатайте квест на принтере
  • спрячьте записки, следуя инструкции
  • позовите детей, прочитайте текст с началом квеста и запустите игру в квест
Теперь мир никогда не будет прежним!

У нас есть для вас несколько интереснейших квестов для детей возрастом от 10 до 12 лет. В квестах задания подобраны таким образом, что они будут интересны детям именно этой возрастной группы. Все задания разные, в квестах не только задания на логику и внимание, но и активности, интересные физические опыты, тесты и музыкальное сопровождение. Наши квесты вызовут бурю эмоций у ваших детей!

Для 10-12 лет в нашей коллекции есть следующие занимательные домашние квесты, в которые можно играть дома и на даче.

1. Пиратский квест для детей 10-12 лет
«В поисках пиратских сокровищ»

В квесте отважным искателям сокровищ и приключений нужно отправиться на необитаемый остров, чтобы отыскать спрятанные пиратами сокровища. Пираты очень постарались, чтобы спрятать клад, поэтому не ждите легкой прогулки и быстрого решения заданий. Вашим детям предстоит окунуться в мир приключений, решить все задания, подготовленные пиратами, и отыскать спрятанные сокровища.

В квесте детям нужно найти карту сокровищ и с помощью компаса отыскать клад. В каждой локации детей ждут оригинальные задания и только смекалка и логика будут их помощниками на пути прохождения квеста.

  • Время игры: 60 минут
  • В квесте 13 заданий

2. Детективный квест «Поиск подарка»
для детей 10-12 лет

В детективном квесте детям предстоит стать отважными детективами, которые окажутся на месте похищения подарков и начнут поиски. Хитроумные преступники замели свои следы, но настоящие детективы всегда отыщут несколько оставленных похитителями улик. Именно ими нужно воспользоваться юным детективам, чтобы шаг за шагом, ниточка за ниточкой размотать клубок преступления и найти похищенный подарок.

Не ждите простых решений, преступники отлично подготовились и задумали в квесте очень сложные задания. Но мы уверены, что ваши детишки справятся со всеми заданиями и головоломками, отыщут столь желанный подарок и зарядятся позитивными эмоциями.

  • Время игры: 60 минут
  • В квесте 14 заданий

3. Космический квест
для детей 10-12 лет

В космическом квесте юным покорителям далеких галактик предстоит преодолеть секстиллионы километров на скорости света, чтобы помочь марсианцам. Но путь через звездные галактики тернист и опасен. В звездном путешествии детей ожидают пролетающие мимо ледяные астероиды и недружелюбные гуманоиды Глоты. Колония марсиацев будет ждать помощи от космических героев, отправившихся в далекое межзвездное приключение.

Как только дети будут готовы, запускайте квест и отправляйте их в космическое путешествие. Вас ждет 60 минут улётной игры в квест и отличное настроение. Приготовьте космическое топливо, защититесь от опасных гуманоидов, заведите свой звездолет, 3-2-1, поехали!

  • Время игры: 60 минут
  • В квесте 15 заданий

4. Веселый и беззаботный поп-ит квест
для детей 10-12 лет

Вы, конечно, знаете забавную игрушку «Поп-ит», в которой нужно шлепать бесконечные пупырки. Это отличная игра для снятия напряжения и эмоциональной разгрузки. Нам она очень нравится, поэтому мы создали квест на эту тему.

В квесте двум героям – Пырке и Сквырке повстречался злой и беспощадный Типоп. Он похитил у друзей способность шлепать пупырки и только отважные квестоманы смогут им помочь. Отправляйте ваших детей в волшебную страну полную кружков и мячиков, пырок и пупырок. Решайте задания, но берегитесь опасного Типопа и его сподвижников. Заряд веселья вам точно будет обеспечен!

  • Время игры: 60 минут
  • В квесте 13 заданий

5. Квест «Сокровища заброшенного форта»
для детей 10-12 лет

Все вы знаете французскую телевизионную игру «Форт Боярд», в которой героям нужно пройти ряд испытаний, чтобы отыскать подсказки, проникнуть в сокровищницу и забрать золото форта. Именно эта игра подала нам идею создания квеста про заброшенный форт.

В квесте ваших детей ждет все то, за что все любят Форт Боярд: логические задания для поиска ключей, решение головоломок и поиск подсказок, а в конце сокровищница форта с золотом. Но только самые смелые и достойные смогут пройти все испытания квеста, отыскать сокровища и долгожданный подарок. Открывайте двери форта и отправляйтесь на поиски сокровищ. Заброшенный форт зовет!

  • Время игры: 60 минут
  • В квесте 13 заданий

6. Квест в стиле Хэллоуин
для детей 10-12 лет

Все мы знаем заморский праздник Хэллоиун, в котором в наш мир проникают призраки, монстры, скелеты и прочая нечисть. Да праздник не наш, но ничто не мешает использовать этот повод, чтобы вдоволь повеселиться и организовать дома страшно-веселый квест. Именно поэтому мы решили создать квест на Хэллоуин и добавить в него главного героя - тыковку Хэлли. Но вот беда, она куда-то запропастилась! Скорее на поиски, пока нечисть не проникла в наш мир. Ждать нельзя, нужно срочно бросаться на поиски тыквы Хэлли и выполнить все задания, только она защитит нас от монстров, проникающих к нам 31 октября.

В квесте на хэллоуин ваших детей ждут страшно-смешные задания, веселые приключение и заряд позитивной энергии. Ничего страшного в квесте нет. Украшайте дом, вырезайте тыкву и играйте в хэллоуинский квест.

  • Время игры: 60 минут
  • В квесте 15 заданий

7. Квест «Тайна затерянной цивилизации»
для детей 10-12 лет

Давным-давно в этом месте находилась загадочная цивилизация, которая управляла стихиями, обладала магией и волшебством. Она давно исчезла, но кое-где остались ее следы. Иногда эти следы проявляются, но увидеть их может только избранный.

Древняя цивилизация была наполнена магией и загадками, и вот ее следы начали проникать в наш мир. Юным квестоманам предстоит разобраться в загадочном исчезновении цивилизации, решить хитросплетения заданий, расшифровать тайные знаки и отыскать давно утерянный секрет. Запускайте квест и отправляйтесь на поиски давно забытых миров. Обещаем, скучно не будет!

  • Время игры: 60 минут
  • В квесте 14 заданий

8. Квест про волшебных единорогов
для детей 10-12 лет

Давным-давно в зачарованном лесу жило бесчисленное множество единорогов. Но постепенно все они пропали, и в лесу остался только один маленький единорожик. Он совсем один, и ему очень нужна помощь, чтобы отыскать своих сородичей. Только заядлые квестоманы смогут помочь отыскать Единорогу дорогу к заброшенному королевству и вызволить друзей.

На пути единорога будет подстерегать множество препятствий, заданий и головоломок. Единорогу встретится и старуха Фортуна, и охотники, и Злой король, и даже могучий Красный бык. Одна надежда на вашу память и проницательный ум, чтобы разгадать все секреты и задания. Отправляйтесь в путь и помогите единорожке вызволить сородичей!

  • Время игры: 60 минут
  • В квесте 15 заданий

9. Квест «Легенды Древней Греции»
для детей 10-12 лет

Греческие боги расположились на высоком Олимпе. С него они наблюдают за бренным миром людей. Олимпийские боги не вмешиваются в наш мир, но, если их прогневать, то не стоит ждать пощады.

Именно это и произошло. В квесте в беду попал хитроумный правитель Итаки – Одиссей. Своими действиями он прогневал богов и попал в опалу. Вашим детям предстоит отправиться в Древнюю Грецию, решить все задания квеста, повстречаться с ожившими мифами, спуститься в царство теней и спасти Одиссея.

Знания Греции им точно пригодятся. Вспоминайте миры и легенды Древней Греции и отправляйтесь в путь на поиски хитроумного Одиссея.

  • Время игры: 60 минут
  • В квесте 13 заданий

10. Квест «Снежная королева или потерянный кристалл» для детей 10-12 лет

Этот квест отлично подойдет для встречи Нового года, а также игр в долгие зимние вечера. В далеком северном королевстве живет Снежная королева, она и ее подданные заготавливают снежинки, чтобы во всем мире зимой был снег. Но в один прекрасный день кто-то похищает волшебный кристалл, и производство снежинок останавливается. Похоже, что нам предстоит бесснежная зима, и только отважные любители квестов могут помочь отыскать кристалл и вернуть его Снежной королеве.

Одевайтесь теплее, пейте теплый чай и отправляйтесь на поиски волшебного кристалла. Дорога обещает быть скользкой, но веселой и загадочной.

  • Время игры: 60 минут
  • В квесте 13 заданий

Другие наши квесты для детей 10-12 лет

Вот такие квесты для детей 10-12 лет есть в нашей коллекции. Причем это только часть квестов. Чтобы посмотреть их все, переходите в каталог и выбирайте квест наиболее подходящей вам тематики. Покупайте квест на сайте, печатайте его на принтере и следуйте подробным инструкциям, чтобы организовать веселый детский праздник или день рождения у себя дома.

На решение квестов для детей 10-12 лет обычно требуется около 60 минут. Количество игроков может быть любым, но намного интересней выполнять задания квеста в компании из 2-8 детей. Вы увидите, как они бегают друг за другом, чтобы первым отыскать спрятанную записку. А потом выполняют задания квеста, чтобы отыскать очередную локацию и снова отправиться на поиски следующего задания. В квесте от 10 заданий, поэтому хватит на всех. А еще вы всегда можете повторить квест или приобрести новый, чтобы порадовать детей в выходной день или на день рождения.

Покупайте квесты для возрастной группы 10-12 лет, играйте, веселитесь и радуйте детей!
Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности