Веселые разноцветные блинчики

Если вы не знаете, чем удивить своих детей на масленичной неделе, то предлагаем вам воспользоваться нашим советом по созданию веселых разноцветных блинчиков.
Веселые разноцветные блинчики
Масленица – отличный праздник, в течение которого можно как следует полакомиться излюбленным детским лакомством – блинчиками. Блинчики удобны тем, что с ними можно есть все, что угодно: как сладкие начинки, так и соленые деликатесы.

Но наших детей сложно удивить чем-нибудь оригинальным, поэтому мы придумали рецепт, который внесет разнообразие в рутину и преобразит масленичное торжество. Мы придумали рецепт веселых разноцветных блинчиков.

Ингредиенты для веселых блинчиков

Для приготовления 20 блинчиков вам потребуются обычные ингредиенты:
  • 0,5 литра молока
  • 200 грамм муки
  • 3 яйца
  • 2 столовые ложки сахара
  • 1 столовая ложка растительного масла
  • 0,5 чайной ложки соли
Ингредиенты для веселых блинчиков
И секретный соус в виде пищевого гель-красителя. Его можно купить в кондитерской лавке. Купите сразу несколько красителей разного цвета, чтобы создать оригинальные блинчики.
Пищевые красители для блинчиков
Если вам нужно приготовить больше блинчиков, то увеличьте количество ингредиентов пропорционально.

Начинаем подготовку

Возьмите подходящую по размеру кастрюлю. Налейте в нее молоко, затем разбейте яйца и насыпьте муку. Все это тщательно перемешайте миксером. Потом добавьте сахар, соль и растительное масло. Снова перемешайте до образования однородной текучей массы. Если покажется густовато, то просто добавьте немного молока и снова перемешайте.
Все готово, но мы приготовили раствор для приготовления обычных блинчиков, а нам нужны веселые и разноцветные.
Возьмите несколько стаканов и пищевой гель-краситель. Разлейте приготовленную массу в стаканы – мы использовали разноцветные пластиковые стаканы. Далее добавьте в каждый стакан по 1-2 капли красителя из тюбика. Больше не нужно, этого будет достаточно, чтобы белая масса окрасилась в нужный цвет. Перемешайте массу чайной ложкой. Все готово для выпекания веселых блинчиков!

Выпекаем разноцветные блинчики

Вовлекайте в готовку детей

Выпекание блинчиков очень понравится вашим детям, они с радостью присоединяться к готовке, т.к. вы будете готовить не просто блинчики, а ярко-красные, солнечно-оранжевые, фиолетово-космические, сине-голубые, зелено-лазурные и другие кругляши.

Приготовление шедевров

А если добавить немного фантазии, то можно не останавливаться на приготовлении однотонных цветных блинчиков, а попробовать смешать краски прямо на сковородке или даже приготовить шедевр кулинарной мысли. Так у нас получилась веселая радуга, кактус и другие картины.
Включайте фантазию и попробуйте приготовить свое оригинальное масленичное угощение, которое понравится вам и вашим домочадцам.
А в дополнение к угощению рекомендуем провести с детьми веселый и озорной масленичный квест «Ух ты, Масленица!» прямо у себя дома.

Весело встречайте Масленицу, провожайте зиму и скорее зовите весну!
С праздником! С Масленицей!

Наши квесты

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности