Что посмотреть на Хэллоуин
с детьми: фильмы
и мультфильмы

25 ОКТЯБРЯ 2022 г.
Хэллоуин – праздник, любимый как детьми, так и взрослыми во всех странах мира. Кто-то начинает приготовление к празднику заранее, создавая украшения и декор своими руками, другие же вспоминают о празднике в последний момент и готовят лакомства в форме вампиров, ведьм и монстров в последний момент. А кому-то достаточно устроить семейный просмотр, где не только дети окунутся в особый колорит, но и взрослые смогут на время отвлечься от повседневных забот за просмотром тематических фильмов.
Самое сложное в этом случае выбрать нужную картину, особенно на Хэллоуин! Ведь фильм или мультфильм не должны напугать детей и отбить желание смотреть его, а, наоборот, заинтересовать и вовлечь!

Ниже мы составили список по-настоящему достойных внимания фильмов, которые оценят, как дети, так и взрослые. Фильмы окунут в атмосферу немножко пугающую, но в тоже время чарующую своими непредсказуемыми сюжетами, особенными персонажами и завораживающими событиями.

Хэллоуинские фильмы

Итак, начнем наш обзор с хэллоуинских фильмов.

Каспер

Этот фильм понравится всем любителям привидений, старых замков и средневековой атмосферы. В фильме нет страшных и пугающих сцен, наоборот фильм добрый за счет присутствия в нем дружелюбного призрака. Но тут есть и антигерои – дядюшки Каспера, его полные противоположности. Они немного омрачают дружелюбную обстановку, но без антагонистов никак! Сама кинокартина забавная и интересная, даже сам дом придает колорита за счет своей старины.

Гарри Поттер и философский камень

История о маленьком волшебнике и его двух друзьях разлетелась по всему миру и теперь эту картину знают наизусть все: те, кому сейчас от 7 до 12 лет и уже выросшие и ставшие взрослыми дети. Очень здорово наблюдать за юными волшебниками и их приключениями в замке Хогвардс, который манит своим видом. Кстати, в этой части Гарри Поттера юные волшебники празднуют как раз Хэллоуин! Именно поэтому фильм находится на одном из первых мест в нашем рейтинге.

Самая плохая ведьма

Снова школа волшебников, снова дети, постигающие искусство магии, но главный герой – девочка, которая постоянно попадает в неприятности. Все главные действия фильма кажутся не такими страшными, как может показаться на первый взгляд. Если ваши дети сильные духом, то все, что показывается в фильме - это забавная и смешная история, которую можно потом пересказывать друг другу на ночь.

Инопланетянин

На первый взгляд, главный герой фильма может напугать детей своим страшным обличием, но на самом деле этот персонаж добрый и забавный. А вот поджидающие его агенты очень опасны. Они возьмут главного героя в плен! Но не беспокойтесь! В хороших фильмах всегда побеждает добро! После просмотра у ваших детей останутся теплые и добрые эмоции и впечатления.

Башня ужаса

В этом фильме присутствует много призраков, которые живут в известном аттракционе Диснея. Ели ваш ребенок уже подросток, то картина придется ему по душе и совсем не напугает, а вот детки помладше могут испугаться духа без головы. В целом фильм достоин внимания благодаря незатейливому сюжету и уникальным персонажам.

Ведьмы

Фильм снят по мотивам известного романа Роальда Даля, очень напоминает оригинальный сюжет его книги. Отличается мрачностью, но в тоже время непредсказуемостью. Мальчик сталкивается с ведьмами, которые организовали свой шабаш и пытается с помощью друзей-животных выбраться из странного отеля.

Семейка Аддамс

Давайте познакомимся с мрачной семейкой Аддамс. Несмотря на то, что в фильме присутствует много шуток и забавных ситуаций, он покажется довольно мрачным. Но не бойтесь, его герои настолько забавные, а ситуации, в которые они попадают, настолько комичные, что становится одним удовольствием наблюдать за ними и сопереживать им.

Особняк с привидениями

Добро пожаловать в замок с привидениями! Семья главных героев не ожидала, что осмотр старого особняка может превратиться в борьбу с призраками. Фильм понравится всем любителям мистики, головоломок и непредсказуемых сюжетов. Кроме призраков, героев пугают скелеты и демоны, готовые напасть из-за угла и напугать в любой момент.

Мультфильмы, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

А теперь перейдем к тому, что больше всего любят все дети без исключения – мультфильмам. Они идеально подойдут для Хэллоуина и помогут украсить хэллоуинский вечер.

Корпорация монстров

Наверняка все знакомы с этим мультфильмом, где главными героями предстают забавные и очень харизматичные персонажи-монстры, каждый из которых наделен своей изюминкой. Герои мультфильма очень любят пугать детей, ведь они извлекают энергию из криков и испугов. Если хотите познакомиться с ними поближе, то это мультфильм для вас.

Монстры на каникулах

Здесь Граф Дракула представлен милым и комичным героем, а не злобным кровопийцем, каким его обычно представляют. Все персонажи мультфильма веселые и озорные, даже Франкенштейн и Зомби, их невозможно не полюбить. А отель Трансильвания, в котором проходит действие мультфильма, таит в себе много секретов.

Кошмар перед рождеством

А вот и кукольный анимационный мультфильм про город с одноименным названием праздника – Хэллоуин. Жители городка очень любят пугать людей в канун Хэллоуина, а их мэр раздает награды за самую удачную выходку. Только одному жителю – скелету по имени Джек совсем надоело пугать людей, и он решает устроить Рождество. А что было дальше вы узнаете, посмотрев мультфильм.

Коралина в стране кошмаров

Снова кукольный фильм, но в этот раз про девочку по имени Коралина. Она и ее родители переезжают в «Розовый дворец», где Коралина обнаруживает дверцу, ведущую в параллельный мир. В нем есть такие же, как и в основном мире, люди, но только с пуговичными глазами. Жильцы Розового дворца отговаривают Коралину посещать параллельный мир, ведь он может быть опасен, но он притягивает ее и манит.

Любой ребенок мог испугаться, если бы оказался в незнакомом месте, да еще и таком странном, где глаза у людей пуговицы. Фильм притягивает своей мрачностью, но в тоже время, необычным сюжетом, его сложно испугаться, наоборот, наблюдать за приключениями девочки настолько интересно, что словно погружаешься в этот дивный мир.

Труп невесты

Добро пожаловать в небольшую деревушку в Великобритании. В ней силы тьмы забирают молодого человека по имени Виктор в преисподнюю и женят на странной девушке.

Несмотря на то, что тут играют роли милые персонажи, они могут напугать своей мрачностью. Но за ними интересно наблюдать и ждать, что же произойдет дальше. Отличается мультик своей атмосферой. Здесь вы встретите девушку по имени «Труп Невесты», собаку-скелет и других жутковатых, но милых персонажей.

Как приручить зомби

Очень яркая графика, присутствие монстров, призраков и ведьм дарят мультику незабываемую пугающую атмосферу, которая придется по душе многим любителям ужастиков. Жуткие и необычные сцены вот уж точно запомнятся надолго!

Дом-монстр

Это мультик, немного страшный из-за присутствия грозного дедушки и страшного дома, в котором он живет. Дети понимают, что старый дом – настоящее чудовище, но им никто не верит. Они боятся, но идут напролом и пытаются успокоить его, когда попадают внутрь. Можно по-настоящему испугаться такого злого домика, но в конце все будет хорошо, и дети смогут смирить его жуткую "сущность".

Тайна Коко

Очень яркий и колоритный фильм про мексиканский праздник дня всех святых. Мальчик Мигель очень любит петь и играть на гитаре, но в его семье музыка под запретом. Его прадед был музыкантом и покинул свою семью, а после этого в семье не принято петь и танцевать. Случайным образом Мигель оказывается в потустороннем мире и там находит тайну, которая известна только его бабушке Коко. Добрый и интересный фильм с концовкой, которую не ожидаешь.
Смотрите красивые и интересные фильмы, ну и играйте в хэллоуинские квесты. Вы найдете их в нашей коллекции.

Хэллоуинские квесты

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности