Что такое квест от Квесты Дома?

Заказывая квест на сайте Квесты Дома, вы получаете не только задания в записках, которые должны выполнить дети, чтобы найти спрятанный подарок. Вы получаете целый игровой мир, в котором разворачиваются сказочные события и удивительные истории.

Квест - это оригинальная история

Каждый наш квест — это оригинальная история, переплетенная интересным сюжетом, разворачивающимся в процессе игры. В ней есть свои герои и есть проблема, которую нужно решить детям. Ваши дети становятся участниками игры, они выполняют все задания квеста, чтобы разрешить проблему и помочь главному герою.

Все задания, а их обычно 14-17 штук в одном квесте, соответствуют сюжету квеста. Если вы юный маг, который хочет помочь заболевшему другу, то квест пронизан волшебными заданиями, в которых нужно научиться колдовать. Если вы находчивый детектив, то вас ждут разнообразные шифры и хитроумные ловушки от подготовивших их мошенников. Если вы искатель пиратских сокровищ, то перед вами штурвал корабля, письмо в бутылке из-под рома и закопанные сокровища, ожидающие своего часа. Все задания разные и не повторяются от квеста к квесту. Поэтому вы смело можете покупать сразу несколько квестов, чтобы поиграть с детьми в разные дни.
Детективный квест

Еще квест - это сюжетные задания

Не все задания в квесте написаны на бумаге, некоторые задания «сюжетные». Они созданы специально, чтобы оживить квест и придать ему загадочности. Например, в одном из наших заданий вода меняет цвет, а в другом нужно разморозить лёд, чтобы найти подсказку, или использовать фонарик, чтобы отыскать записку в темной комнате.

Да, эти задания потребуют небольшой подготовки от родителей, но эффект, который вы получите, и удивление детей точно обеспечены. И, скорее всего, дети попросят вас повторить квест или поиграть в один из других.
Квест про пиратов

Квест - это зарядка для ума и тела

В квестах также присутствуют спортивные паузы. В них детям нужно выполнить какое-либо физическое упражнение. Так что квесты - это не только зарядка для мозгов, но и для тела. А чего стоит скорость летающих из комнаты в комнату или резвящихся на природе детей. Если набирается компания юных квестонавтов, то беготня за подсказками вам обеспечена. Берегите ценные вазы.

Ещё в наши квесты мы добавляем музыкальное сопровождение, чтобы погрузить детей в сказочную атмосферу.
Квест про Гарри Поттера

Не забудьте подготовить квест!

Сам квест отправляется на электронную почту сразу после оплаты. Вы получаете PDF-файл, который желательно распечатать на цветном принтере. Далее вы вырезаете записки с заданиями по подготовленным шаблонам и прячете дома или на даче в соответствии с инструкцией.

Обязательно ознакомьтесь с квестом заранее! В нем могут быть задания, которые потребуют времени на подготовку. Например, чтобы заморозить лёд, нужно несколько часов.
Квест про единорогов

Запаситесь реквизитом для квеста

Также рекомендуем заранее прочитать раздел про реквизит. Для некоторых квестов потребуется сделать закупку - приобрести воздушные шары или даже купить пищевую соду, если ее нет дома.
Успешной и веселой игры! И не забывайте, мы всегда на связи и с готовностью поможем вам, если что-то не получилось.
Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности