Как провести квест на улице

В круговерти рутинных дел мы иногда забываем о том, что внимание важно нашим самым маленьким любознательным исследователям и искателям приключений. Они ждут от нас чего-то особенного, а мы не всегда готовы исполнить их желание.

Вот вам 5 простых советов, которые позволят вам создать сценарий и провести квест на улице или детской площадке.

1. История для уличного квеста

Придумайте короткую историю с проблемой, которая случилась у героя сказок или персонажа мультфильма.

Например, Карлсон потерял свой пропеллер или у Единорогов закончилось волшебное средство для производства радуги, или три кота ночью потеряли Сажика.

Эта история будет основой сюжета, вокруг которого вы создадите небольшую игру-квест, и сможете провести ее на детской площадке. Детям будет интересно вовлечься в решение проблемы и помочь герою.
Подготовьте историю для уличного квеста

2. Исследуйте детскую площадку

Исследуйте ближайшую детскую площадку, чтобы определить, что находится на ней. Скорее всего, на ней будут: качели, лавка, горка, лесенка, песочница. Может быть еще карусель, турник, тренажеры и коробка для игры в хоккей. И 100% рядом будет несколько деревьев и столб с освещением, а может быть и информационный стенд.

Запишите все находки. Все эти локации помогут вам решить, где спрятать задания для квеста на улице.
Исследуйте площадку на улице

3. Придумайте задания для квеста

    Придумайте несколько несложных заданий, которые будут интересны детям и зашифруйте в них найденные локации. В нашем инстаграме вы сможете найти много интересных идей для заданий квеста.

    Используйте их или придумайте свои. Например, вы можете написать текст в зеркальном отражении, загадать секретное слово в кроссворде, зашифровать подсказку в картинках или символах, разрезать подсказку на части или подготовить скретч-карты. Как их подготовить скретч-карты, вы можете посмотреть в нашем YouTube.

    Распечатайте задания на компьютере или нарисуйте на отдельных листочках.
    Придумайте задания для квеста

    4. Спрячьте записки с заданиями

    Когда вы подготовите задания, спрячьте их на улице в местах, которые определили ранее. Записки с заданиями можно приклеить на скотч на детской площадке, например, к горке или качелям или положить в песочнице и немного припорошить песочком.

    Главное, чтобы дети могли легко отыскать записки и выполнить задание. Также приготовьте ручки или карандаши. Ими дети будут записывать решения шифровок, кроссвордов или ребусов.
    Спрячьте записки с заданиями на улице

    5. Приготовьте подарок в конце уличного квеста

    Подготовьте небольшой подарок, который должны будут найти дети в конце квеста. Когда ваши отважные исследователи решат все задания и разгадают все головоломки, они будут рады получить заслуженную награду.

    Подарок вы можете спрятать под лавкой, приклеив его на скотч. Это может быть киндер-сюрприз, леденец или небольшая игрушка.

    Чтобы никто не похитил подготовленный подарок, сядьте на лавку и охраняйте его, пока дети играют в квест. Там же дети легко смогут обнять вас и поблагодарить за интересную активность в формате квеста.
    Приготовьте подарки для детей
    Создавайте интересные и веселые игры для детей. Делитесь эмоциями и радуйтесь маленьким победам своих детей!

    А если вы захотите использовать готовый квест для игры дома или на улице, заходите в наш каталог квестов, выбирайте одну из тем и заказывайте подготовленный нами сценарий квеста.

    Наши квесты

    Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
    Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
    Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности