Топ 10 мест, где лучше всего спрятать задания для квестов

В этой статье мы расскажем, какие места в квартире или доме являются наиболее популярными для того, чтобы спрятать подсказки и задания для квеста. Мы выбрали 10 наиболее популярных мест, но их на самом деле намного больше.

Рейтинг сформирован на основе нашего предвзятого мнения. Мы часто проводим квесты и очень часто используем именно эти места, т.к. они есть практически в каждом доме и квартире. Начинаем с 10 места и двигаемся к самому популярному месту. Итак, поехали.

10 место – Шкаф

В шкафу может поместиться любое задание, подсказка и даже подарок. В шкаф много дверц и полочек, а ещё в нем обычно много вещей, под которыми можно спрятать все, что угодно. Смело прячьте задания квеста в шкаф, а на дверцу приклеивайте номер или записку. Прежде чем открыть шкаф, детям нужно будет решить задание и только потом найти подсказку.

9 место – Ванная комната

Ванная комната хороша для использования в домашних квестах тем, что это изолированное помещение без окон. В нее не проникает свет и это открывает широкие возможности для использования в заданиях. В ванной можно выключить свет и тогда поиск подсказки станет интересней вдвойне. Еще в ванной можно использовать скрытые надписи, нанесенные светоотражающими чернилами.

В ванной обычно есть стиральная машина в ней тоже можно и нужно прятать подсказки и задания квестов. Некоторые подсказки могут ждать детей за занавеской ванной.

8 место – Ковёр

Ковёр тоже является одним из популярных мест для использования в квестах дома. Под ковром можно спрятать задания и отдельные конструкции из малярного скотча. Если на ковре есть узнаваемые рисунки в виде животных, цветов или героев мультфильмов, то их тоже можно использовать в заданиях квеста.

7 место – Балкон

Балкон – это отличное место для сокрытия заданий квеста. На нем можно спрятать крупные задания, например, с воздушными шарами или объемный подарок. Т.к. балкон обычно скрыт занавесками, то все, что находится на нём абсолютно точно скрыто от глаз детей и может быть найдено только после прочтения подсказки.

6 место – Цветок

Если у вас дома есть комнатные растения или цветы, то вам несказанно повезло, т.к. это отличное место для того, чтобы спрятать очередную подсказку квеста. Подсказку можно прятать, как густых зарослях комнатного растения, так и в самом горшке. Еще можно прятать задания или подсказку под горшком или приклеив подсказку к листьям.

5 место – Духовка

Духовка есть практически в каждой квартире или доме, поэтому она также является очень популярным местом, в котором удобно прятать задания и подсказки для квеста. Также духовка ассоциируется с жарким местом, поэтому мы часто используем это свойство в заданиях.

4 место – Холодильник

Ещё одним популярным местом для тайников является холодильник. Причём в холодильнике можно использовать, как холодильную камеру, так и морозильник. Для подсказок отлично подойдут оба этих места. А еще подсказку можно заморозить, детям будет очень интересно разморозить ее и отправиться по квесту дальше.

3 место - Стол

Вот мы и добрались до самых популярнейших мест. 3 место занимает стол. Это может быть кухонный или письменный стол. Кухня богата на места, где можно спрятать ни одну подсказку. Подсказки можно спрятать, как на столе, так и приклеить на скотч под столом или использовать ножки стола и нанести на них секретные символы.

2 место – Дверь

Наше жилище невозможно представить без дверей, они есть у каждого из нас дома. И именно поэтому дверь является одним из популярнейших мест для заданий квеста. За закрытыми дверями можно спрятать любое задание или приклеить его на скотч.

1 место – Окно

А самым популярным местом для использования в квестах является окно. Да, да именно окно. Двери есть везде и окна тоже. Плюс окно имеет еще подоконник, на который можно положить задание, а еще окно скрывает занавеска или жалюзи и нужно использовать эти атрибуты окна для игры в квест.

Используйте наши популярные локации для подсказок квестов или найдите свои. Успехов при организации и проведении квеста у себя дома.


Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности