Квесты Дома - нам 1 год

Сегодня исполнился 1 год нашему проекту «Квесты дома». Мы запустили наш сайт в самый разгар пандемии 20 апреля 2020 года, а сегодня празднуем, хоть и маленький, но юбилей.
Квесты Дома - 1 год
Идея проведения квестов родилась у нас давно, и первые квесты мы делали не для продажи, а для себя. Обычно мы играли с нашими дочками в стандартные настольные игры, а им хотелось новых - интересных, подвижных и загадочных. Тогда мы решили попробовать сделать для них квест. Первые квесты сильно отличались от тех, которые мы делаем сейчас и выкладываем в каталоге квестов. В них не было ни красивого оформления, ни детальной инструкции, очень часто мы их даже на печатали, а писали от руки. Но они были пропитаны нашей любовью и в каждом из них была частичка нашей души. Мы старались сделать их интересными, в меру сложными и логичными. Квесты на удивление очень нравились нашим детям, и они с удовольствием играли в них, разгадывали задания и находили подсказки, просили повторить.

Восторг - вот то слово, которое описывало чувства детей, когда они играли в домашние квесты. Они проходили задание за заданием, исследовали локацию за локацией. Им очень нравилось чувствовать себя героями историй, и они требовали ещё. Так мы создали несколько первых квестов и старались время от времени проводить их для детей.

Иногда к нам присоединялась компания детишек детей друзей. Они были неискушенными в квестах, поэтому испытывали бурю новых эмоций. С криками и воплями дети бегали по квартире, сшибали углы, чтобы первыми заполучить заветную подсказку. Не столько решение заданий приносило им такую радость, сколько желание первыми найти записку с заданием и оповестить остальных.
Квесты Дома - 1 год
Нашим друзьям тоже нравилась идея, и они приглашали нас поиграть в квесты у себя дома на дни рождения и праздники. Тогда мы поняли, что, скорее всего, квесты будут интересны не только друзьям, но и другим родителям, которые хотят весело и запоминающе провести день рождения ребёнку.

Идея запуска сайта с квестами пришла сама собой. Мы решили попробовать, придумали простое, но запоминающееся название проекту "Квесты Дома" и стали создавать сайт. Задача создания сайта вроде бы не очень сложная и нужные навыки у нас были, но подготовка заняла приличное время. Нужно было решить много сопутствующих вопросов: упаковать квесты, написать тексты, прикрутить платёжную систему, оформить компанию, запустить рекламу и многое другое. Пока мы делали все это, прошло несколько недель. И вот 20 апреля 2020 года мы запустили сайт и привлекли первых посетителей на него. Дальше оставалось только ждать!

Изначально мы не были уверены в том, что идея с магазином домашних квестов будет интересна кому-то, кроме нас, поэтому мы не очень сильно вкладывались в оформление и упаковку. Нам важно было стартовать с более-менее приличным контентом, а дальше принимать решение по его совершенствованию.

Прошло несколько дней и 27 апреля состоялась первая покупка нашего первого квеста. Это был квест Волшебные осколки. Уже сложно вспомнить ту радость, которую мы испытали, но эмоции нас точно переполняли. Это была первая покупка квеста с только что запущенного сайта! Мы, конечно, были к ней готовы - продумали метод доставки квестов и сразу же отправили его покупателю.
Квесты Дома - 1 год
Первый квест это, конечно, хорошо, но не было ли это случайностью? Мы продолжили ждать и ещё через пару дней пришла новая покупка. Потом ещё и ещё, квесты начали продаваться регулярно. А ещё через пару дней мы продали 3 квеста за один день. Тогда мы поняли, что наша идея с квестами интересна не только нам, но и другим мамочкам и папочкам. Пора было начинать совершенствование.

Стартовали мы с совсем маленьким набором из 3 квестов, но мы понимали, что это только начало и после первых покупок начали расширять ассортимент. Идеи новых квестов подсказывали покупатели. Так у нас появились Пиратский квест и Квест про юных детективов. Новые квесты мы решили делать красивыми и стали вкладываться в оформление квестов, чтобы они приносили больше радости детишкам и их родителям. Это было первое переоформление квестов.

Дальше мы регулярно пополняли наш каталог квестов, сперва создавали только квесты для дома, но потом по запросам покупателей появились и дачные квесты, рассчитанные для загородных локаций. Идея дачных квестов нам очень понравилась, и мы неоднократно играли в квесты со своими детьми на природе. Одевали красочные костюмы, например, костюмы единорогов, и резвились в квесте "Волшебные единороги".
Квестам Дома - 1 год!
После окончания дачного сезона мы сконцентрировались на веселых праздниках, которые очень любят дети. В первую очередь, это новогодние праздники. Для празднования Нового года мы разработали 2 веселых квеста - Снежная королева и Лекарство для Деда Мороза. Не обошли стороной и экзотический праздник Хэллоуин, который интересен тем, что можно от души повеселиться в страшно-смешных карнавальных костюмах, вырезать смешную рожицу в тыкве и, конечно, сыграть в озорной хэллоуин-квест "Похищенная тыква". А на масленицу мы подготовили не только масленичный квест, но и рецепт разноцветных блинчиков.

Создавая все новые и новые квесты, мы придумывали оригинальные истории для героев. Разрабатывали оригинальные задания, которые старались не повторять в квестах, чтобы разнообразить головоломки и задачки. А еще мы добавляли в наши квесты активности для детишек и интересные опыты, которые их завораживали.

В какой-то момент мы поняли, что наши квесты могут быть сложны в подготовке, поэтому мы снова переработали их и снабдили подробной и простой в использовании инструкцией. Мы хотели, чтобы подготовка квестов занимала минимум времени для родителей и была не в тягость.
Квесты Дома - 1 год!
После летних каникул за родителями потянулись и учителя, которые хотели скрасить досуг учеников. Так мы создали несколько квестов для игры в школе, и ученики с удовольствием играли в квесты прямо в классе. Отзывы учителей были восторженными, и они просили нас создавать новые квесты.

Мы очень рады, что за 1 год наш небольшой проект понравился многим родителям и детям, которых мы старались сделать немного счастливее, увлекая загадочной игрой в квесты. За этот год мы создали 25 интереснейших квестов и получили более 100 отзывов от вас.

Всего этого могло бы не быть, если бы мы не получали от вас столько обратной связи, фотографий и видеороликов. Мы очень благодарны вам за вашу активность и отзывы, которые вы присылаете нам на почту, в WhatsApp или Инстаграм. Только благодаря вашим живым комментариям и прямой речи наш сайт "Квесты Дома" растет и развивается. Мы знаем, что у нас есть вы, а вам нравятся квесты, которые мы делаем.
Спасибо вам за ваши яркие отзывы и классные фото, которыми вы делитесь. Будем радовать вас и дальше!

Кстати, шарики в логотипе нашего сайта олицетворяют легкость подготовки квестов и веселье, которое они приносят. К тому же мы частенько используем воздушные шарики для подготовки квестов, с ними веселья становится еще больше.
Квесты Дома - 1 год
Все, кто хочет поздравить нас с 1 годом - пишите нам в WhatsApp, нам будет очень приятно!
А для того, чтобы праздник стал еще веселее - мы приготовили сюрприз и даже 2 сюрприза:
  • До конца недели мы дарим скидку 20% на любой квест по промокоду HAPPYBIRTHDAY
  • А еще мы создали небольшой мини-квест про Прятателя, который очень любит подарки. Этот квест мы дарим вам бесплатно. Его можно использовать в любой день, если вы хотите порадовать своих детей, и не ждать дня рождения.

Вам понравится наши квесты

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности