Загадки про холодильник
для квеста

12 МАРТА 2022 г.
Холодильник - отличное место в качестве локации квеста. В нем можно спрятать почти все, что угодно, потому что он большой и вместительный. А ещё у него есть суперспособность, которой нет ни у одной другой локации. Он морозит! И это преимущество можно использовать для подготовки интересных заданий и активностей.
Холодильник есть, наверное, в каждом доме, т.к. невозможно представить как ещё хранить скоропортящиеся продукты без него. Это делает большого «белого друга» завсегдатаем домашних квестов. Причём не важно, кто в них играет: взрослые или дети.

Что можно прятать в холодильнике

В холодильнике можно прятать, как сами записки с заданиями, так и использовать его для активностей или в качестве финальной локации. Он большой, поэтому в него легко поместится даже крупный подарок имениннику и всем участникам квеста.

Записки можно прятать, как в холодильной камере, так и в морозилке. В холодильнике много полочек, поэтому дети могут не сразу найти спрятанную записку или предмет, а это очень хорошо для квеста. Ведь, процесс поиска и отличает квест-игру от других занятий и затягивает в нее участников.

В холодильнике можно прятать составные записки, разделённые на несколько частей. Тогда участникам придётся сперва обыскать весь холодильник, найти составные элементы задания, потом собрать из них записку и только после этого отправиться на поиски следующей локации.

Также в холодильной камере можно спрятать записку со сложным заданием, а ключ к заданию положить в морозилке. Так вы можете отрегулировать сложность заданий. Например, если игроки могут справиться без подсказки, то они не полезут в морозилку, а если у участников не выходит решить задание без подсказки, то они найдут подсказку в ней.

Активности с холодильником

Нужно обязательно пользоваться преимуществом холодильника и использовать его замораживающую функцию для активностей. Так, например, вы можете заморозить подсказку в стакане с водой, а получившуюся ледышку снова положить в морозилку, пока ее не найдут дети.

Детям придётся подумать, как извлечь подсказку из ледяного плена, чтобы расшифровать задание и отправиться на поиски дальше. Они могут разбить ледышку или разморозить ее под струей горячей воды.

Кроме стакана, вы можете использовать и другие варианты для заморозки.
Вы можете использовать воздушный шарик в качестве формы для замораживания, тогда ледышка получится интересной овальной формы без единого угла. А когда лед схватится, можно срезать шарик и посмотреть, что получилось.

Ещё один вариант - использовать форму для приготовления кубиков для льда. В ней можно заморозить подсказку, состоящую из отдельных частей. Извлеките получившиеся кубики из формы, и спрячьте в разных местах морозилки, чтобы игроки искали их дольше.

И высший пилотаж - заморозить подсказку в резиновой перчатке. Так ваша ледышка примет форму руки и ещё больше повеселит детишек. Только будьте аккуратны с извлечением ледышки из перчатки после заморозки. Пальцы очень тонкие и могут а любой момент отломиться, если случайно задеть их. А это испортит впечатление от игры.

Загадки для квеста

На просторах интернета можно найти большое количество загадок для квеста про холодильник. Плюс вы всегда можете придумать загадки самостоятельно. Но нам больше всего нравятся вот эти загадки. Они короткие и понятные, т.е. то, что нужно для квеста.
  • Хоть ворчит, но без угроз. А внутри него – мороз.
  • Стоит на кухне белый дом, живут продукты в доме том.
  • Там сверкают снег и лёд, там сама зима живет!
  • Посмотри-ка, что за дом - даже летом стужа в нем!
  • Даже в июльский зной в нем морозно, как зимой!

Холодильник в квестах

Создавайте интересные и веселые квесты самостоятельно или покупайте готовые в нашем каталоге. Все наши квесты проверены юными тестировщиками и имеют успех у покупателей. Почитайте отзывы на квесты перед покупкой, и вы поймете, что ваш праздник будет иметь сногсшибальный успех!.

Отличных поисков и весёлой игры!

Квесты на 8 марта

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности