Где лучше провести квест:
дома или на даче?

На сайте Квесты Дома вы найдёте каталог квестов разной тематики. Одни квесты отлично подойдут для проведения игры в помещении - в квартире или в доме, другие - помогут вам организовать праздник для детей на улице - на даче или в загородном доме с участком.
Так, где же лучше провести квест? Мы рекомендуем, в первую очередь, руководствоваться здравым смыслом и возможностями, которые у вас есть на текущий момент.

Квест для дачи

Если у вас есть дача, и дети, в данный момент, находятся на ней, то лучшего места для проведения квеста просто не найти. Смело выбирайте квест для дачи и проводите его на природе.

Квесты для дачи специально рассчитаны на то, что поиск подсказок и выполнение заданий будет проводиться на улице. В качестве локаций уличных квестов могут использоваться: деревья, калитки, бочки, крыльцо, клумбы с цветами, колодец, погреб, забор и все, что находится на даче.

Это не исключает того, что ряд заданий может выполняться внутри помещения, например, в доме. Чтобы разнообразить наши квесты, мы используем не только тайники на улице, но и в доме. Так детям гораздо веселей перемещаться между локациями с заданиями и активничать.

Квесты для дачи имеют пометку «для дачи» в описании квеста. Обращайте внимание на неё при выборе квеста.
Квест про Гарри Поттера
Кстати, для дачи может подойти и любой квест для дома (квартиры), т.к. зачастую в дачном доме есть все, что есть в квартире: холодильник, духовка, столы и стулья, шкафы, двери и кровати.

Таким образом, для дачи отлично подойдут, как дачные квесты, так и квартирные квесты. Осталось только определиться с тематикой. Заходите в каталог и выбирайте понравившийся вам квест.

Некоторые наши покупатели проводили дачный квест даже в летнем кафе, и квест прошёл на ура. Дети были в восторге.

Единственный риск при проведении дачных квестов – возможность дождя. Советуем вам предварительно посмотреть прогноз погоды, чтобы дождь не застал вас врасплох. Задания печатаются на бумаге, а она легко может намокнуть. Если дождь неизбежен, то перенесите дачный квест на другой раз и выберите квест для дома. В доме дождь не страшен!

Квест для дома

Квесты для дома или квартиры специально созданы для игры в помещении. В них нет ни одного задания, которое должно быть организовано на улице, все - только внутри квартиры или дома. Поэтому, если вы хотите провести квест в помещении, то рекомендуем выбирать квест для дома.

У таких квестов в описании написано, что квест отлично подойдёт для игры дома или в квартире. Пожалуйста, обращайте на это внимание при выборе квеста.
Квест про форт Боярд
Для домашнего квеста локациями могут служить все, что находится внутри помещения: столы, стулья, шкафы, ковры, настенные часы, кастрюли и многое другое. В этих квестах нет заданий на улице, т.к. квесты не предполагает игру на природе.

Если для дачи может подойти квест для дома, то в обратную сторону такая замена не работает. Дачный квест для квартиры не подойдёт. Вам придётся самостоятельно переделать ряд заданий или попросить нас, отправив сообщение на нашу почту qd@questdoma.ru.

Квесты с вариантами выбора

Ряд наших квестов, например, квест Волшебные единороги, имеет вариативность. В них есть приписка: «Квест доступен в двух вариантах: для дома и для дачи». Это означает, что вы можете выбрать тот вариант, который вам подойдет.

Какой вариант выбрать – решать вам, но при заказе сделайте выбор в пользу дачного квеста или квеста для дома. Кликните на выпадающий список и выберите один из вариантов: для дачи или для дома, а после этого нажимайте кнопку Купить квест.
Квест про единорогов
После оплаты вам на почту придёт выбранный вами вариант квеста.

Мы сделали такие вариативные квесты, чтобы вы могли использовать понравившийся тематический квест для игры в доступном для вас месте.

Если вы не нашли подходящего вам квеста, напишите нам на qd@questdoma.ru. Возможно, уже сейчас мы готовим его к выпуску или заняты его разработкой.

Если же вам нужен квест под определенную тему – мы готовы рассмотреть ее и подготовить в требуемые для вас сроки.
Веселой игры в квесты дома и на природе!

Вам понравятся наши квесты

Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности