Новогодний квест дома
для детей и взрослых

08 ДЕКАБРЯ 2021 г.
Новый год - самый долгожданный праздник, который отмечается во всем мире. В первую очередь его очень ждут дети, но и взрослые тоже очень любят Новый год и новогодние каникулы, которые следуют за ним.

Мы собрали для вас самые подходящие новогодние квесты для празднования Нового года. С ними встреча Нового года пройдёт на 120% веселее и активнее.

Выберите свой квест для Нового года

Используйте готовые сценарии квестов, чтобы провести удивительный квест прямо у себя дома или на даче
Позовите своих друзей и организуйте веселый праздник с конкурсами и заданиями, чтобы как следует повеселиться
Проведите досуг со школьниками в своем классе с готовым сценарием квеста, интересными заданиями и активностями

Новогодняя адвент-игра

Под Новый год принято радовать друг друга подарками, желать всего самого лучшего в новом году и оставлять плохое в ушедшем. Мы поддерживаем эту традицию и приготовили для всех посетителей сайта Квесты Дома подарок - новогоднюю адвент-игру «Порадуй Деда Мороза!»

Суть игры - выполнить все задания до наступления Нового года. Стартовать можно когда угодно, главное равномерно распределить задания до конца года. Если вы пропустили несколько дней, то всегда можно нагнать их, выполнив сразу несколько заданий за один день.

Мы собрали для вас 24 простых и веселых занятия для детей на каждый день.

Адвент-игра легко распечатывается на принтере и готовится вами самостоятельно. Для ее подготовки нужны канцелярский нож и клей-карандаш.

Домашние новогодние квесты

На этой странице мы собрали для вас все наши новогодние квесты. Они помогут вам весело и интересно встретить Новый год или активизировать ваш досуг в долгие новогодние каникулы. Каждый квест - это оригинальная и удивительная история, которая разворачивается на ваших глазах и глазах ваших детей. В квестах множество заданий, в них вас ждут загадки и задачки, логические квизы и ребусы, активности и эксперименты, а также море веселья и подарки всем, кто прошёл квест.

Просто дарить подарки стало скучно, а подготовить для своих детей или друзей классный квест и провести его прямо в квартире или на даче - это отличная и свежая идея. К тому же вы всегда можете спрятать подарки в финальной локации и подарить их тем, кто дойдёт до конца и справится с квестом!

Какие новогодние квесты есть в нашей коллекции:

Итак, обо всех квестах по порядку.

Новогодние квесты для детей

Наши квесты в первую очередь рассчитаны на детей. Мы специально готовим детские квесты для разного возраста, чтобы детям было интересно в них играть и чтобы задания были умеренной сложности. Если в квестах все задания будут простыми - квест будет скучным, а если все задания сложными, то дети могут утомиться на первых минутах и потерять интерес к дальнейшему прохождению. Поэтому мы нашли золотую середину и разрабатываем квесты умеренной сложности. В них интересно играть и доходить до финала, разгадывать задания и находить ответы.

В наши детские новогодние квесты можно играть в квартире или на даче. Отличие в том, что для дачи мы готовим отдельные уличные локации. Еще мы разделили квесты на 3 категории: для детей 5-6 лет, 7-9 лет и 10-12 лет. Задания для каждой категории подобраны с учетом возраста и развития детей.

Квест Снежная Королева или потерянный кристалл

В далеком-далеком северном королевстве живёт Снежная Королева. Она и ее подданные заботятся о том, чтобы в каждой стране на Новый год было достаточно снега. В королевстве все заняты заготовкой и доставкой снега.

Новогодний квест Снежная Королева
Новогодний квест Снежная Королева
Новогодний квест Снежная Королева
Но в один прекрасный день в королевстве закончились снежинки, а без них производство снега невозможно, и Новый год будет испорчен. Помогите Снежной Королеве отыскать потерянный кристалл и вернуть жителям королевства праздничное настроение. Вашим детишкам нужно отправиться в новогоднее приключение, чтобы найти кристалл и вернуть его снежной королеве.

Квест отлично подойдёт, как для девочек, так и для мальчиков. Но, конечно больше он подойдёт для девочек, т.к. главной героиней в нем является Снежная Королева. В него будет интересно играть в квартире или доме. Подготовка займёт минимум времени. Только не забудьте заранее подготовить замороженное задание. На него потребуется время, чтобы подсказка как следует замёрзла.

  • Время на подготовку: 40 минут
  • Время игры: 60 минут
  • Варианты квеста: 5-6 лет, 7-9 лет и 10-12 лет
  • Место проведения: в квартире или доме
  • В квесте 15 заданий
  • Стоимость: 590 рублей

Новогодний квест «Лекарство для Деда Мороза»

В новогоднем квесте дети узнают, что Дед Мороз внезапно заболел прямо перед Новым годом. Он так занемог, что не может встать с постели. Гномы сбились с ног, чтобы найти лекарство для Деда Мороза, но у них не получилось поднять его с кровати. Гномы собрали совет и обращаются к вам за помощью. Нужно как можно скорее помочь главному герою, иначе некому будет дарить подарки на Новый год!
    Новогодний квест Лекарство для Деда Мороза
    Новогодний квест Лекарство для Деда Мороза
    Новогодний квест Лекарство для Деда Мороза
    В квесте, кроме Деда Мороза, вас ждут известные герои сказок: гномы, Баба Яга, Снеговик, Водяной и другие персонажи.

    В этот квест могут играть и мальчики, и девочки. В квесте 12 заданий, поэтому если вы проводите квест в компании детей, то их хватит на всех. А если захочется продолжения, то у нас есть и другие новогодние квесты для детей.

    • Время на подготовку: 20 минут
    • Время игры: 60 минут
    • Варианты квеста: 7-9 лет и 10-12 лет
    • Место проведения: в квартире или доме, на даче
    • В квесте 12 заданий
    • Стоимость: 590 рублей

    Новогодний квест «Путешествие в Снегляндию»

    Это новый квест, который мы придумали в этом году. Он навеям современными мотивами и содержит много новых заданий. В квесте Дед Мороз устал отдыхать летом в жарких странах и попросил волшебника Траблодора создать для него зимнюю страну - Снегляндию. В Снегляндии всегда было холодно и морозно. А мороз - это самое лучшее, что может быть для Деда Мороза. Дед Мороз переехал в Снегляндию на лето, а на Новый год всегда возвращался обратно на землю. Но однажды Траблодор ошибся в заклинаниях и пробудил темные силы, которые поработили его. Траблодор запечатал портал, ведущий в Снегляндию, и решил превратить землю в пустыню.
    Новогодний квест Путешествие в Снегляндию
    Новогодний квест Путешествие в Снегляндию
    Новогодний квест Путешествие в Снегляндию
    Детям предстоит сложная миссия по возвращению Деда Мороза из Снегляндии и столкновение с каверзными загадками от волшебника Траблодора. Только острый ум и смекалка помогут детям решить все задания, найти способ открыть запечатанный портал и вернуть Деда Мороза на землю. А в конце вас ждет столкновение с коварным и опасным злодеем Траблодором.

    Но мы уверены ваши дети с блеском справятся с прохождением новогоднего квеста, решат все головоломки, одолеют злодея и найдут подготовленные подарки.

    Готовьте квест и отправляйтесь в путь. Вас ждёт часовое приключение в Снегляндии. Ледяной шторм наступает!

    • Время на подготовку: 60 минут
    • Время игры: 60 минут
    • Варианты квеста: 7-9 лет и 10-12 лет
    • Место проведения: в квартире или доме
    • В квесте 14 заданий
    • Стоимость: 590 рублей

    Новогодний квест для веселой компании

    Наблюдать за игрой детей всегда волнительно и интересно. Можно радоваться и болеть за детей, когда они находят ответ на казалось бы невыполнимое задание, и очень хочется подсказать им, когда у них не получается, а ты уже нашел ответ на загадку. Но лучше этого не делать и прибегать к подсказкам только в самый последний момент. Ваши дети во всем разберутся и преодолеют все сложности квеста. А для вас у нас тоже есть квест, в который вы можете поиграть со своими друзьями.
    Новогодний квест для веселой компании
    Новогодний квест для веселой компании
    Новогодний квест для веселой компании
    Если вам хочется разнообразить встречу Нового года и не только сидеть за столом, но и продемонстрировать свою эрудицию и ум, а может даже добавить увлекательной активности в новогоднюю ночь, то воспользуйтесь нашим новогодним квестом для веселой компании.

    В квест можно играть как в кругу семьи, так и собравшись вместе с друзьями. Одному из вас нужно стать ведущим, чтобы подготовить квест и разложить все записки и задания, а остальным - игроками. Вашим родственникам и друзьям придётся в течение часа разгадывать задания и головоломки, принимать участие в активностях и квизах, а в конце квеста найти заботливо приготовленные вами подарки.

    Уверяем вашим друзьям и родственникам очень понравится такой формат отдыха. Восторг и восхищение вами будут гарантированы! Но ожидайте того, что весь остальной вечер вашу друзья будут обсуждать итоги квеста и детали решения отдельных заданий!

    В новогоднем квесте для веселой компании вам предстоит погрузиться в очень странное происшествие: кто-то похитил все подарки, пульт от телевизора и увеселительные напитки. Как теперь встречать Новый год - непонятно! Что же делать? Ничего не остаётся, придётся пройти квест и во всем разобраться!

    Зовите своих друзей на празднование Нового года, готовьте подарки, печатайте квест и прячьте записки. Грядет время квеста, и вы вместе с друзьями ощутите волшебное время радости и веселья.

    • Время на подготовку: 30 минут
    • Время игры: 60 минут
    • Варианты квеста: для взрослых
    • Место проведения: в квартире или доме
    • В квесте 16 заданий
    • Стоимость: 600 рублей

    Новогодний квест для школы

    Мы создаём креативные квесты на только для дома, но и для школы, чтобы учителя могли провести досуг с детьми прямо в школьном классе. Мы используем только локации, которые 100% есть во всех учебных классах, поэтому смело можете приобретать квест, чтобы повеселить своих учеников.
    Новогодний квест для школы
    Новогодний квест для школы
    Новогодний квест для школы
    Дед Мороз прислал письмо. В нем он пишет, что он застрял на своих санях, когда спешил к школу. К письму приложена волшебная флешка, которая запускает новогоднее настроение и веселье в классе.

    В школьном новогодние квесте детям предстоит собрать 9 снежинок, которые укажут на место, где лежат подарки. Но, чтобы получить их, нужно решить все задания квеста, принять участие в конкурсах и пройти несколько активностей. Надевайте красные колпаки, пора отправляться на поиски новогодних подарков!

    • Время на подготовку: 60 минут
    • Время игры: 60 минут
    • Варианты квеста: 1-2 класс (7-9 лет)
    • Место проведения: в школе
    • В квесте 13 заданий
    • Стоимость: 900 рублей

    Квесты не только на Новый год!

    В нашей коллекции есть не только новогодние квесты, но и квесты на другие тематики: про отважных пиратов, педантичных детективов, волшебных единорогов, космических путешественников, пупырчатых поп-итов и других очень и не очень известных героев.
    Домашние квесты для детей
    Домашние квесты для детей
    Домашние квесты для детей
    В каждом квесте вас ждут оригинальные задания, подходящие по возрасту, искрометный юмор, веселые активности, а также квизы, тесты, ребусы, загадки и многое другое, без чего не обойтись хорошему квесту.

    Выбирайте домашний квест под любой праздник, день рождения или семейные выходные. Веселите себя, детей, родственников и своих друзей!

    А если у вас будет вопрос, то вы всегда можете задать его нам любым удобным для вас способом.

    С наступающим Новым годом!

    Пусть в нем вам легко будет найти выход, даже из самой сложной и запутанной ситуации!

    Играйте в адвент-игру, веселитесь и готовьтесь к Новому году!

    И не забывайте выбрать любой понравившийся квест, чтобы поиграть в него дома, на даче или на улице. Восторг и веселье будут обеспечены!

    Получайте рассылку 1-2 раза в месяц
    Рассказываем о новых квестах, отправляем оригинальные домашние игры и интересные статьи для развития детей.
    Нажимая кнопку, я подтверждаю условия договора-оферты и политику конфиденциальности